Рекламный баннер

СПОРТОБЗОР

В выходные в Братске прошли соревнования как областного, так и местного уровня. Приезжие и местные бойцы спорили за Кубок Приангарья по кикбоксингу, очнулись от "соревновательной спячки" и братские баскетболисты. Об этом и не только - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
"Ударные выходные". В Братске прошел крупный турнир по кикбоксингу - Кубок Иркутской области. В 7-й раз представители сильнейших школ этого единоборства со всего Приангарья приезжают в наш город с целью отбора на более статусный старт - Всероссийские соревнования в Красноярске. За два дня на ринге побывали полторы сотни бойцов, начиная от новичков с 3-м разрядом. В этом году ставку сделали на жесткие разделы кикбоксинга, в которых бой не останавливается после нанесения удара.
"Самое главное - это техника бокса, ноги играют большую роль, это техника каратэ, но волевые качества спортсмена играют большую роль. Если спортсмен подготовлен, то он конечно выиграет", - говорит Александр Скоб, главный судья соревнований, судья международной категории (г. Вихоревка).
В неофициальном командном зачете победа досталась сборной Братска, местные бойцы намного чаще других поднимались на высшую ступень пьедестала почета. На втором месте - сборная Вихоревки, третье - у команды Усть-Илимска.

Братчанка Любовь Сулемина выиграла престижные международные соревнования - международный турнир по комплексному единоборству на Кубок ОДКБ, то есть Организации Договора Коллективной Безопасности. Впервые за 12-летнюю историю в поединках участвовали бойцы из всех стран-участниц Организации, в том числе из Японии, Таджикистана, Белоруссии. В нашей стране этот прикладной вид спорта культивируют в ряде силовых ведомств - Министерствах обороны, чрезвычайных ситуаций, внутренних дел, Госнаркоконтроле. В этом году впервые к участию допустили женщин-сотрудниц. Любовь Сулемина, которая работает судебным приставом, к финалу подошла, имея в активе 2 досрочные победы. В поединке за "золото" против соперницы из Вьетнама мастер спорта по самбо и дзюдо с блеском применила свой борцовский "профиль". Сулемина провела болевой прием, завоевала награду и помогла России одержать командную победу.

Братские баскетболисты сезон начали с розыгрыша Кубка Лиги "Оранжевый мяч". 11 городских команд-участниц "гладкого" чемпионата вышли на старт турнира с формулой "плей-офф", то есть с выбыванием проигравших. Уже в первом раунде Кубка едва не произошла сенсация. Аутсайдер чемпионата дал настоящий бой крепкому середняку.
"В 1/8 финала был матч "Альпиндустрия"-"Техносила", до последнего счет бегал туда-сюда, "Альпиндустрия" только в концовке вырвала победу, всего 4 очка. Чемпионат - продолжительный турнир, а Кубок - скоротечный, один проигрыш и даже команда-лидер может оказаться за бортом Кубка. В принципе, это игра из одного матча, настрой должен быть на каждую игру", - комментирует Дмитрий Вялых, президент Лиги "Оранжевый мяч".
Самая титулованная команда города "Техномир" в матче с "Ветеранами" показала отличную результативность. Игра завершилась разгромом представителей старшего поколения 114:31. В полуфинале турнира "Техномир" сыграет с победителем пары "Строй Двор"-"СДЮШОР-96". Также на шаг ближе к трофею стали "Братские динозавры" и "Иркутскэнерго", которые встретятся на предпоследней стадии Кубка Лиги.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а про спец проект "Царь горы" ни слова... или такие проекты это просто реклама?
  • OldUser
    Сюжет про "Царя горы" будет завтра. Сегодня не вошёл.
  • OldUser
    А "Осенний кросс"?
  • OldUser
    спасибо. будем ждать

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций