Рекламный баннер

Часть улицы Пихтовой в Братске готова к укладке нового асфальта

Странный способ капремонта дороги увидели жители улицы Пихтовой. По их словам, рабочие демонтировали бордюрный камень, расширив дорогу, установили его, но после вновь демонтировали и вернули обратно.

Рекламный баннер
В чем смысл таких манипуляций мы спросили у подрядчика. По словам руководителя организации, бордюрный камень пришлось демонтировать по указанию ГИБДД. Сейчас расположение ограждения соответствует всем стандартам.
"Нам пришлось внести небольшие изменения в проектную документацию, чтобы отогнать бордюрный камень от опор освещения на установленное законом расстояние. В целом ход работ проходит в штатном режиме. Полотно 900 метров уже готово под укладку асфальта. Сейчас будет все зависеть от погодных условий. Как только погода позволит, мы начнем укладывать покрытие", - говорит Евгений Тамошевич, директор по развитию компании-подрядчика.
Сейчас на Пихтовой ведутся работы по восстановлению ливневых канализаций и монтажу нового бордюрного камня. Расширять дорожное полотно не планируют. После завершения благоустройства начнется укладка нового асфальта. По словам подрядчика, технология позволяет проводить дорожные работы даже при минусовых температурах. Завершить капитальный ремонт улицы Пихтовой планируют до 15-го ноября.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    как все и предполагали,асфальт будут делать исключительно в сезон дождей...знаете что,дядьки???НЕ СМЕШНО УЖЕ!!!
  • OldUser
    Расширять они не планируют..... Наоборот сузили проезжую часть! Зато горы у стен гаражей как были, так и остались! <br />
    А ничего, что по Пихтовой в день проходит невероятная масса автомобилей и все междугородние автобусы идут тоже по ней! Помимо маршрутов 21, 54 и 11!!! Нагрузка огромная, плюс въезды в гаражные кооперативы и дворы! Каким образом будет разъезжаться транспорт одним только подрядчикам и известно!! Да здравствует новое количество аварий и заторов на дорогах! Молодцы!!! <br />
    А про время укладки асфальта, Suslik, Вы правы на все 200%. Другого времени, более подходящего у нас нет, трёх месяцев СУХОГО лета не хватило!
  • OldUser
    зима закатает, все равно по весне все смоет. уроды мля.
  • OldUser
    Действительно, самодуры, просто слов нет...
  • OldUser
    технология позволяет проводить дорожные работы даже при минусовых температурах.<br />
    <br />
    Вот что и хотел услышать народ: можно ли на свежий снег асфальт класть или только в лужи?<br />
    <br />
    И не та ли шарага все делает, что в прошлом году на автостанции вату катала?
  • OldUser
    Ппц...люди вам все не нравится. Катайтесь по ямам тогда и молчите. Не делают плохо, делают тоже плохо. Думаю это не желание подрядчика ложить асфальт в минусовую погоду, и не от них зависит ширина дороги явно.
  • OldUser
    аааааа чуть пузо не порвал от смеха, а потом подумал и заплакал(куда катимся)
  • OldUser
    Спросить бы у проектировщиков: а слабо было столбы перенести? или это в 3 раза увеличит стоимость?<br />
    На автостанции новый асфальт положили (в сторону БЛПК). Но убрать лужи в стоимость не входило. Озера у остановки и у разворота так и остались. Надолго ли этот асфальт?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций