Рекламный баннер

Материнский капитал могут разрешить тратить на первоначальный взнос за ипотечное жилье

Новая графа появится в условиях траты материнского капитала. Его можно будет направить на первоначальный взнос за ипотечное жилье. Важно, что дожидаться пока чадо достигнет трехлетнего возраста в этом случае не нужно.

Рекламный баннер
Тратить его можно будет сразу после рождения ребенка. Законопроект уже подготовлен. Глава минтруда Максим Топилин уверен в устранении "несправедливости". Ведь большинство мам распоряжаются финансовой поддержкой именно в пользу погашения ипотеки. С 2007 года в Братске свыше 12 тысяч семей заявились к получению капитала. И почти все получили свои сертификаты.
"На образование также можно подать. Сейчас много семей за детский садик платят. По сравнению с прошлым годом сумма увеличилась в два раза. На сегодняшний момент около ста человек подали. Программа наша рассчитана до конца 2016 года. Все мамы, родившие в период с 2007 по 2016 годы, могут к нам прийти, обратиться, подать на материнский капитал и также подать на распоряжение", - говорит Владимир Лойчиц, зам. нач. отдела назначения, перерасчета пенсий и социальных выплат.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций