Рекламный баннер

Прямых вылетов из Братска на зарубежные курорты не будет

Рейсы за границу из Братского аэропорта прекращаются окончательно. Напомним, два года назад у горожан появилась возможность улететь из родного аэропорта в Таиланд, Вьетнам и Турцию. Этим занималась компания Пегас-Туристик.

Рекламный баннер
Минувшей весной перестали выполняться рейсы из Братска в азиатские страны. Теперь прекращаются полеты в Анталью. В зимнем расписании нашего аэропорта, по всей видимости, зарубежные рейсы появятся вряд ли. Крайние меры туроператора объясняются "не очень хорошей" загрузкой. Кроме того, половину мест в боингах приходилось продавать в убыток.
"Это некритичная ситуация, потому что в любом случае в будущем году, может, через год все нормализуется. Насколько мне известно, сейчас в Братске формируется коллегиальный туроператор региональный, который будет консолидировать рейсы из Братска, но уже не будет надеяться на федералов, которые захотели - зашли, не захотели - не зашли", - говорит Юрий Вяжев, исполнительный директор туристического портала "Байкал Экспресс".
Эту инициативу поддержат ене только братские туристы. Ведь улететь напрямую из нашего города на зарубежные курорты успевали жители Усть-Илимска, Усть-Кута, Железногорска и даже Северобайкальска.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Полные самолеты были! Какие убытки?
  • OldUser
    может все в рамках международных санкций,только не западных,а самоизоляция,что входит в общий ряд отключения от глобальной сети интернет.Отдых в Крыму и никуда больше ))):
  • OldUser
    Самолеты действительно грузились в убыток т.к. не может авиаперелет Братск-Бангкок-Братск + проживание в отеле +трансфер + мед.страховкк не может стоить 20000,00 рублей. А грузились борта в последнюю неделю т.к. наши туристы трепетно ждали падения цен, дождались! Ведь отменить заявленную цепочку рейсов не так-то просто, это не поездку на дачу отменить. А то что происходит сейчас в туризме - полный обвал -это помимо всего прочего и итог скидочных войн туроператоров и погоня за скидкой самих туристов.<br />
  • OldUser
    Недавно же кричали будут реконструировать, супер логистический центр с новой полосой. Будет как в Устье-Илимск с мини самолетом для верхушке БЛПК. А по поводу снижение цены, так вы вначале жизнь горожан подымите, а то з.п людям в 15 тыс. с чего летать, получали бы 50 так конечно можно и заплатить, а если не с чего платить?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций