Спортивные новости

Две золотых, одна серебряная и одна бронзовая медаль - итог выступления братских дзюдоистов на всероссийском турнире среди юношей 11-13 лет. Соревнования проходили в городе Тара Омской области. За призовые места боролись более 100 борцов из Омска, Новосибирска, Тюмени, Рубцовска. В весовой категории до 35 килограммов на высшую ступень пьедестала поднялся Александр Плещаков. А вот в финале категории до 42 килограммов встретились двое братчан - братья Алексей и Евгений Юрченко. Перевес оказался на стороне Алексея, он и занял первое место. "Бронзу" в копилку сборной Братска принес Михаил Морохоев.

Первое очко записали в свой актив футболисты "Звезды". В выездном матче с командой "Машук-КМВ" из Пятигорска зрители забитых мячей не увидели. 0:0. Равенство было и по количеству предупреждений у игроков - по 2. Менее удачно стартовал другой экс-участник второго дивизиона "Металлург-Кузбасс". Клуб из Новокузнецка в гостях был разгромлен ярославским "Шинником" - 5:0. Матчи второго тура в первой лиге пройдут в субботу, 31 марта. "Звезда" на выезде сыграет с владикавказской "Аланией", а "Металлург-Кузбасс" в Иваново померится силами с местным "Текстильщиком-Телекомом".

Братчанин Николай Руденко стал четырехкратным победителем юношеского первенства России по дартс. На соревнованиях в Екатеринбурге Николай завоевал "золото" в личном, парном зачете, в упражнении "Набор очков" и "Большой раунд". Еще двое братчан заняли третье место. В личном зачете "бронза" на счету Алексея Багно и Ивана Батищева. Все спортсмены являются воспитанниками СДЮШОР Департамента образования Братска. Тренеры-преподаватели призеров и победителя - Сергей Русских и Николай Голубь. Честь нашего города на этом турнире защищали 7 спортсменов.

Удачно выступили братские спортсмены на турнире по самбо в Железногорске. В общей сложности наши спортсмены поднимались на пьедестал почета 18 раз. Победителями в своих весовых категориях стали: Максим Черных, Сергей Балабкин, Александр Харунжий, Артем Побойко и Анастасия Дураченко. Проиграли финальные схватки и заняли вторые места Илья Попов и Антон Нестеренко. 8 братских самбистов завоевали бронзовые медали. Наш город на этих соревнованиях представляли воспитанники секций спорткомплексов: "Таежный", "Металлург", "Олимпия", "Сибирь" и СДЮШОР "Спартак".