Рекламный баннер

В Братске 50 воспитанников секции ВМХ сдали нормы ГТО

Новшества - в массы. Воспитанники нескольких велоклубов центральной части и Энергетика на выходных посоревновались в необычном формате. Организаторы решили совместить традиционные заезды на трассе для ВМХ со сдачей нормативов ГТО и "озаглавили" свое мероприятие "С верой в будущее".

Рекламный баннер
В так называемой "хроногонке" у участников был единственный соперник - время. За пределами трека гонщикам нужно было не только крутить педали, а показывать совершенно другие качества - быстро бегать, далеко прыгать, много отжиматься, виртуозно "водить" велосипед.

"Общая физическая подготовка у нас на каждой тренировке, дети бегают, прыгают, отжимаются, приседают - всё делают. ГТО вводится во всех школах, присутствует во всех спортивных мероприятиях, думаю, мы её будем продолжать", - рассказывает Дарья Полутяглова, тренер-преподаватель ДЮСТШ Братска.

Нашлось место и для показательных выступлений. Спиной вперёд или на одном колесе по трассе проехать вряд ли получится, но удивить зрителей и начинающих велосипедистов можно. Особенно зрелищными получились прыжки. "Препятствия" были как двухколёсные, так и состоящие из спортсменов. Самым "прыгучим" удалось перелететь через 7 человек и 7 велосипедов. Усложнять задачу не стали, но, как рассказали тренеры, это ещё не предел. По итогам соревнований в 5 возрастных группах и в общей физической подготовке, и в "хроногонке" победитель был один. Лучшими стали Дмитрий Попилов, Никита Михальченко, Дмитрий Гусев, сёстры Вера и Вероника Долгих. И лишь среди мальчишек 9-10 лет поздравления в разных видах принимали два гонщика - Фёдор Казачук и Сергей Киселёв.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вы не находите , что прыгать на велосипеде через детей достаточно опасно и крайне безответственно. Смотрел с замиранием сердца и думаю здесь есть на что обратить внимание гос.структурам по защите детей.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций