Рекламный баннер

"Вечный огонь" в Братске станет вечным

"Вечные огни" должны гореть беспрерывно". Такое распоряжение дал президент Владимир Путин председателю правительства.

Рекламный баннер
Горелки "Вечных огней" должны зажечь во всех городах России и после окончания торжественных мероприятий не гасить, как это делается сейчас. Чтобы огонь в память о жертвах Великой Отечественной войны был вечным в прямом смысле слова. Мониторить ситуацию по городам чиновники Кремля обещают с сентября.

- В Центральном округе Братска вечный огонь расположен на Мемориале Славы. Ещё один есть в Энергетике у памятника Степану Погодаеву. Там пламя зажигают только 9 Мая, на деньги спонсоров. Здесь огонь горит несколько раз за год: в День Победы, 22 июня в День памяти и скорби, а также здесь проходят торжественные мероприятия в дни отправки новобранцев в армию и в городской праздник - День Братска Острожного 18 июня.

Из бюджета в прошлом году на вечный огонь истратили около четырёхсот тысяч рублей. Чтобы факел горел постоянно, говорят чиновники, за год потребуется 5 миллионов рублей. И это только на газ, не считая затрат на содержание объекта. Некоторые считают, что живое пламя это дань памяти воинам, отдавшим свои жизни за Победу, и оно, безусловно, должно гореть непрерывно. Однако в опыте других городов есть истории, когда на горящем Вечном огне хулиганы жарили рыбу. А значит оставлять без присмотра его нельзя. Так что нужно ли, чтобы он горел вечно? - вопрос спорный.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Наконец, обратили внимание! Что значит спорный? А чтобы рыбу не жарили, наверное надо с детства патриотизм воспитывать. Мы однажды, проезжая по трассе М 53 , видели, как патрульная милицейская машина расположилась не рядом даже, а прямо на площадке ( заехали) пред памятником Воинам-героям, чтобы штрафовать водителей. Не нашли другого места. Ничего святого, даже у сотрудников правопорядка. И содержать, и охранять надо! 5млн в год - это получается примерно 416 тыс. в месяц, или 14тыс в день только за газ. Что- то многовато. Интересно, какая сумма у чиновников выходит на содержание Вечного огня в других городах?))
  • OldUser
    Про вечный огонь на Бульваре Орлова КОНЕЧНО ни слова. Хотя съемки БСТ проводит каждый год и зажигают его тоже каждый год. СПАСИБО БСТ за всесторонний подход и знанию нашего города
  • OldUser
    ни кто ни забыт ни что ни забыто! если честно про вторую мировую войну забудут с последним покинувшим нас ветераном!уж лучше бы провели в каждый дом или квартиру газ и чтобы он горел вечно или на деньги спонсоров иль бесплатно вообще!!!!
  • OldUser
    да уж, газ не дороже электричества выходит, какие 5 млн в год? я в Питере в течении месяца каждый день готовил еду на газовой плите, по пол дня бывало мог жечь этот газ, в итоге за месяц пришла квитанция на сумму 237 рублей
  • OldUser
    В области всестороннего подхода к новостям журналисты БСТ самые лучшие "специалисты"
  • OldUser
    президент сказал? ... сказал !!! исполняйте... а когда о живых россиянах начнет думать президент???
  • OldUser
    Это точно сказано! Луче бы по 5 млн в год!!! Государство выдавала на жилье!! молодым семьям.. а не ипотеку брать на 20 лет..
  • OldUser
    я родился и вырос на правом, на бульваре орлова есть памятник, вечный огонь, который горит часа два-три в год на 9 мая, в других городах вечный огонь горит постоянно, вы представляете каково было мое удивление!!!<br />
  • OldUser
    Это не лучше, это вообще другая тема. И 5млн на жильё- это копейки...О живых надо думать, но должно быть Ничто не забыто, никто не забыт!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций