Рекламный баннер

Больше 30 муниципальных автобусов не вышли на линию

Жители Падунского округа со вчерашнего дня не могут вовремя попасть на работу. Больше 30 муниципальных автобусов не вышли на линию. Что послужило причиной срыва работы целого автотранспортного предприятия, знает Ольга Фигура.

Рекламный баннер
Дочь Марины Велисевич студентка второго курса. На учебу в Энергетик она ездит на муниципальном автобусе. Помимо проездного билета, девушка всегда берет с собой деньги. Вчерашний день стал исключением.
"Она позвонила сама. Говорит, мама я в растерянности, не знаю, что делать. У меня нет с собой денег и уехать нет возможности Пришлось мне бежать, занимать деньги, чтобы вызволять свою дочь и ехать забирать ее. Дома она должна быть в полпятого, а приехала около 9-ти часов вечера", - рассказывает Марина Велисевич, мама студентки.
Муниципальный автобус, на котором ездит студентка, так и не пришел. Не дождались транспорта и жители Правого берега.
"Получается здесь по Энергетику, до Правого и до Падуна люди вообще не могли уехать. Ко мне вчера подошли пассажиры, которые купили проездные билеты и простояли два с лишним часа. Пришлось им ехать на 10-ке укороченной вместо 15-го", - говорит Наталья Ермилова, кондуктор.
В общей сложности за сутки на линию не вышло 40 автобусов. Причиной стало отсутствие топлива. 80 процентов автопарка Братского АТП, работает на газе. Единственная колонка, от которой заправляется предприятие, накануне перестала работать.
"Профилактические работы на автозаправочной станции проводились 9 и 10 числа. Поставщиком газа планировалось поставить газ для нашего предприятия в 22 часа 10-го числа. По связи с заправщиком мы выяснили, что существуют некоторые проблемы в проведении ремонта. Обещают, что вечером газ уже поставят на наше предприятие", - говорит Василий Петров, главный инженер МП АТП.
Подобная ситуация уже была в нашем городе в начале года. Автобусы ходили с большим интервалом из-за поломки оборудования на газозаправочной станции.
Чтобы решить проблему перевозки людей сегодня, на линию вышло 20 автобусов, работающих на жидком топливе. Большинству сотрудников муниципального предприятия потерянный рабочий день зачтут в зарплату. По словам руководства Братского АТП, с завтрашнего дня все автобусы выйдут по обычному графику.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    плять ето яйценюк с обамкой газ сп.здили...
  • OldUser
    У нас как всегда, у "больших" проблемы (никто заранее ничего не сделал), а народ как всегда страдает... Плохо, Братск, плохо!<br />
  • OldUser
    с 1кой всегда проблемы ,а в выходные вообще раз в час ходят! это говорит о чем что город становиться "мертвым"жизнь не кипит !!!! директора уволить автотранспортного предприятия! еще и в прокуратуру телегу накатать насчет оплаты!!!!!до 9 вечера 16 руб, после 18 руб!!!! нонсенс!!!!
  • OldUser
    gabsagabsa, ты себя уволь! Ясно же сказано: "газовики" не обеспечили топливом! Причем здесь директор АТП?!!
  • OldUser
    у них что сараев не было на бензине которые! протупили!!!!!
  • OldUser
    Вы сами то поняли свой словесный выпад?
  • OldUser
    Кого не спроси - все такие знатоки во всех областях. Всё знают, что надо было сделать и как сделать.
  • OldUser
    при том что сам мог за ранее по бст предупредить людей о возможных трудностях тем более знав о них заранеее
  • OldUser
    А вы считаете,что директор совсем не виноват? Что он об этом не знал??? Или бы заранее позаботился или хотя предупредил людей об возможных последствиях. А вообще его давно нужно было уволить, вы бы знали до чего он довел предприятие
  • OldUser
    История со студенткой не показатель. Необходимо держать какой-никакой резерв денежных средств на непредвиденные ситуации (вызвать такси, покушать)<br />
    <br />
    С резервированием проблемы и у ТП, которое не предусматривает альтернативных поставщиков в случае таких вот "профилактических работ и поставок газа в 22"
  • OldUser
    При том, что под рукой нет "плана Б" на непредвиденные ситуации (банкротство поставщика, недееспособность, профилактика), требующие альтернативных источники топлива.
  • OldUser
    Открою секрет. Далеко не 100% пользователей автобусов смотрят БСТ.
  • OldUser
    В текущей экономической ситуации на всех муниципальных транспортных предприятиях страны не целесообразно держать резерв под такие нужды, к тому же, законодательно это запрещено (в том числе и зап.части): поломалось - купил - починил.
  • OldUser
    Просто, это люди (потерпевшие) должны сами подать в суд на предприятие... Кто на работу опоздал, кто в школу... И взыскать материальный и моральный ущерб! Добрая сотня найдется и накажет виновных!<br />
    <br />
    Нам, пассажирам, разве есть дело, кто не доставил топливо? У нас война или ЧС какая?
  • OldUser
    Да это бред. С топливом проблемы. С головой у них проблемы, всегда должны быть варианты! У людей жизнь, остановилась из транспортного коллапса! В Центре троллейбусная линяя встанет на помощь ей автобусы идут, да один-два, но автобусы - и идут! Дай Бог, что давно такого не было! все привыкли к безнаказанности, вот и творят что хотят!!! Уверена, ворую там у них, как у большинства, прокуроров туда надо с проверкой!
  • OldUser
    Смею сказать, что Вы ничего не докажете. Перевозчика нельзя привлечь к ответственности, если задержка транспортного средства произошла из-за препятствий непреодолимой силы - отсутствие топлива как раз и является такой причиной.<br />
    А вот за опоздание и несоблюдение графика движения - попробовать можно, читаем тут: http://people.onliner.by/2013/11/21/student-kotoryj-podal-v-sud/
  • OldUser
    Кто будет оплачивать заведомо лишнее количество автобусов, водителей?<br />
    По поводу замены троллейбусов: снимаются уже работающие не линии машины со своих маршрутов. Аналогия не катит.<br />
    Ну а прокуратуру можно попросить проверить. Но кто-нибудь писал заявление в прокуратуру?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций