Рекламный баннер

Бобслеист Александр Зубков пропустит ближайший сезон

Российских побед в бобслее ближайшей зимой, вероятно, будет меньше. Многолетний лидер нашей сборной, двукратный чемпион недавней Олимпиады в Сочи, наш земляк Александр Зубков принял решение пропустить сезон.

Рекламный баннер
Как нам по телефону пояснил сам 40-летний спортсмен, пауза не вызвана усталостью или нежеланием продолжать карьеру. В летний период именитый бобслеист занимался по индивидуальному графику и с физическими кондициями у него все в порядке. По словам Зубкова, он ждал предложения по поводу тренерской работы, в частности, был готов возглавить главную бобслейную команду страны. Но на встрече с министром спорта России Виталием Мутко озвученный "потолок" - должность старшего тренера молодежной сборной. Зубков ответил отказом.
"На сегодняшний день я как "отработанный материал", никому не нужный, но я не согласен с этим. Все, видимо, думали, что я соглашусь на любую должность лишь бы остаться в спорте, но, к сожалению, я не готов на это, я уважаю себя, свой труд. На сегодняшний день я буду предлагать себя зарубежным тренерам, но все очень удивлены, что я не востребован в своей стране, это первый вопрос: "Почему не у себя?". Я пропускаю сезон, я никому не говорю, что я заканчиваю спортивную карьеру, я хочу посмотреть со стороны, как все будет происходить, как будет развиваться бобслей", - говорит Александр Зубков, двукратный олимпийский чемпион.
По словам Александра Зубкова, его будущее прояснится после встречи с президентом федерации бобслея, которая состоится в течение 7-10 дней.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да, Александр...Вот что значит, потереться возле Президента! Сразу в ГЛАВНУЮ бобслейную команду страны...Быть хорошим, даже ВЕЛИКИМ спортсменом, не значит быть хорошим тренером. Надо бы себя сначала показать как тренер на уровне пониже.
  • OldUser
    да и фиг с ним.
  • OldUser
    Горе то какое...
  • OldUser
    мда, получил бабла с машиной и за границу можно мотать, "чудесно"
  • OldUser
    Ну вот еще одно доказательство того, что Россия своих не ценит... Наш Чемпион пойдет америкосов обучать жаль конечно...<br />
    Люди сколько же в Вас корысти этой " бабла и машину получил " конечно получил, потому что заработал, а не сидел на попе ровно... <br />
    Людииииииии Научитесь радоваться счастью другого человека!!!!!!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций