Рекламный баннер

Режиссёр фильма "Дар" Сергей Карандашов рассказал братчанам, как создавалась картина

Без братской актрисы фильм бы не удался. Так отозвался о роли братчанки Анны Овсянниковой режиссёр фильма "Дар" [6+] Сергей Карандашов. Накануне в ТКЦ "Братск-Арт" прошёл премьерный кинопоказ и встреча с создателями картины и исполнительницей одной из главный ролей.

Рекламный баннер
"У нас был очень серьёзный подход к выбору персонажей, и я понимал, что никакие медийные лица, мелькающие на экране, это всё не потянут и тут должен быть с одной стороны очень живой человек, настоящий такой, а с другой стороны должна быть великолепная актриса, потому что там всё на грани. Слава богу, я познакомился с Анной Георгиевной на съёмках фильма Германа, и я подумал, что если сможет она, то тогда кино точно получится", - рассказывает Сергей Карандашов, режиссёр фильма "Дар".
Картину начали снимать в 2011 году, но из-за финансовых проблем процесс растянулся на три с лишним года. Большинству актёров пришлось играть самих себя: например, главную роль 12-летнего сына ветеринара исполнил петербуржец Вася Иванов, который в реальной жизни воспитывался в семье сотрудников зоопарка. Как рассказал режиссёр, фильм предназначен для детей "от 6 до 80 лет". Картина "Дар" пока только приняла участие в нескольких кинофестивалях, завоевала призы. В скором времени фильм выйдет в широкий прокат, надеются его создатели.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций