Рекламный баннер

Марафон добрых дел: братчанке Лизе Казариной установили инсулиновую помпу!

Героиня марафона добрых дел Лиза Казарина теперь наравне со сверстниками может бегать, жить не по жёсткому режиму и радоваться жизни. Девочке наконец-таки установили инсулиновую помпу, в которой она нуждалась.

Рекламный баннер
Напомним, 9-летней Лизе, страдающей сахарным диабетом первого типа, всем городом за несколько месяцев собрали 300 тысяч рублей. Семья Казариных на днях вернулась из Новосибирска, где прошла установка маленького прибора. По словам родственников Лизы, помпа размером с пейджер значительно облегчила жизнь.
 
"Нас ждёт второй этап обучения, надо будет ехать ещё раз. На сегодняшний день нам установили на ручной режим. В любом случае это хорошо, потому что она сейчас может сама себе вводить инсулин. Если раньше она в определённые часы должна была покушать, приходилось забирать её с уроков, то сейчас нет. Она может спокойно выждать перемены, со всеми детьми покушать, ввести инсулин, всё, дальше учимся. Это конечно, за 1,5 года мы поняли, что это такое", - рассказывает Оксана Онегова, тётя Лизы Казариной.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Инсулиновая помпа не заменяет поджелудочную железу,она облегчит жизнь,но не намного.В умелых руках и умной голове она станет союзником,а если ребенок будет объедаться сладкого и перестанет следить за режимом,то помпа просто дорогой аксессуар,не более.
  • OldUser
    Дай Бог Вам не испытать того, что испытывает этот ребенок и его родные...Вы видимо не совсем компетентны в этом вопросе раз такие комментарии пишете.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций