Рекламный баннер

Шум и гам по ночам возле круглосуточных магазинов не нравится жильцам Братска и депутатам

Жильцы домов не должны страдать от шума, доносящегося из круглосуточных магазинов. Проблему вынесли на обсуждение в столичной Думе. Депутат рассказала "Российской газете": "Жители жалуются на работу ночных магазинов, которые находятся на первых этажах жилых домов или пристройках к ним.

Рекламный баннер
Работу таких магазинов нужно упорядочить". В частности имелось в виду, что такие круглосуточные точки, начинают торговать спиртным "из-под прилавка", со всеми вытекающими последствиями. В итогё, решить эту проблему предлагалось вводом лицензии на торговлю в ночное время. В Братске тоже есть прецеденты, когда жильцы недовольны таким круглосуточным соседством.

"Приезжают машины, громкая музыка, драки, скандалы здесь. Вот недавно двум мужчинам проломили голову. Приезжала полиция, значит, скорая. В летнее время, жарко открываешь окно. Я живу на 14-ом этаже, это такой гул стоит невыносимо даже слушать. Я лично знаю, что даже 1 сентября запрещено было продавать водку, прямо вот продавали на моих глазах", - рассказывает Татьяна Васильченко, живёт в доме, где есть круглосуточный магазин.

"Обращения о том, что посетители ночных заведений шумят и мешают отдыхать горожанам, конечно, поступают, но говорить о том, что они носят массовый характер, мы не можем. Что касается непосредственно улицы Мира, 60, по обращению братчанки, уже несколько раз проводились проверки сотрудниками полиции", - комментирует Ирина Кирилова, старший инспектор пресс-службы УМВД по Братску.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Там и не переставали продавать алкоголь никогда....
  • OldUser
    Хороший магазин,мне оченьвится.там всегда встречают с улыбкой. А то что шум и гам возле магазина,они не виноваты. На сколько мне известно там и сами продавцы ругаются с покупателями,когда они брякоют музыкой и орут. И на тему алкоголя,мы заезжали насколько раз,чтоб приобрести алкоголь,нам отказали. Хотя мы там постоянные покупатели...
  • OldUser
    alu, а ты засланный казачок ))<br />
    В этом магазе круглосуточно торгуют алкоголем, или там что, за лимонад дерутся и поночам за соком ездят? ))))<br />
    Ни один раз был там ньчью, брал алкоголь, ВСЕ ЗНАЮТ что там продается алкашка ночью и не надо ля-ля тут...
  • OldUser
    "Что касается непосредственно улицы Мира, 60, по обращению братчанки, уже несколько раз проводились проверки сотрудниками полиции"<br />
    <br />
    Ага и ни разу ничего не выявили... тут надо не туда заявление писать...
  • OldUser
    пофигу
  • OldUser
    у магазина мишутка на космонавтов 15, вообще не возможно, во первых алкоголем торгуют, во вторых музыка орёт, третьих сами орут, в четвертых уже во круг всё обосанно
  • OldUser
    Видать лицом не вышла,что мне не продали.<br />
  • OldUser
    " уже несколько раз проводились проверки сотрудниками полиции" тут дело не в количестве проверок, а в их результате! а результат показывает, что все менты продажные!
  • OldUser
    ну неужели очнулись! ещё бы магазин градус на малышева 20 проверили, торгуют круглосуточно, все лето пьяная молодежь спать не давала, орали под окнами ссали там же, драка на драке. а что полиция? приедет заберет и уедет и пофиг им что тут торгуют.
  • OldUser
    не свисти, по ночам там очередь за алкоголем и никому не отказывают!
  • OldUser
    Вы лучше скажите кому принадлежат данные магазины!
  • OldUser
    Что касается непосредственно улицы Мира, 60, по обращению братчанки, уже несколько раз проводились проверки сотрудниками полиции.<br />
    <br />
    И где результаты проверок?
  • OldUser
    Какие нафиг проверки, если те кто живет над этим магазином не возмущаются. На 14 этаже магазин мешает, а на первом, втором, третьем- нет.Проблема в проживающих в этом доме, собрались бы, и дружно бучу подняли, может тогда чтото решилось.Дом проклят, с одной стороны бухают, с другой гробы продают,прикольно.
  • OldUser
    Давайте рассказывайте про свои проверки! Это единственный в 13 и 14 микрорайоне магаз где можно бухло купить. Сколько раз не заходила туда в любое время ночи, там всегда очередь огроменная из всяких шалав и просто алкашей. А продавщица выходит курить и за неё охранник продаёт. Отвратительное место, лучше бы действительно прикрыли нафик. Или кодак вернули что раньше там был =)
  • OldUser
    Орион и Маританку закрыть !!!
  • OldUser
    Проверки... видео нужно изьять с камер внутри магазина.
  • OldUser
    Там НИКОГДА и НИКОМУ не отказывают в продаже алкоголя!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций