Рекламный баннер

Новый способ подготовки нерадивых учеников к экзаменам в ГАИ предложили в МВД РФ

Новый способ воздействия на будущих автомобилистов нашло Министерство внутренних дел России. Желающим заиметь права всё также придётся сдавать экзамены. Только вот каждая последующая пересдача будет платной.

Рекламный баннер
Готовить кошельки кандидатам в водители придётся уже с января 2015 года. Теоретический экзамен - 100 рублей. А вот за "практический" экзамен, т.е. за проверку первоначальных навыков управления придётся отдать 1500 рублей. Экзамен по вождению в городе будет стоить ещё дороже - 2000 рублей. И плюс отдельная госпошлина за получение водительского удостоверения 2000 рублей. Такая картина идеальна для автоинспекторов, к которым регулярно на пересдачи приходят "двоечники". Так что сторона, принимающая экзамен, уверена, что кандидаты в водители начнут готовиться лучше. Проект поправок в налоговый Кодекс размещён в интернете для общественного обсуждения regulation.gov.ru [16+].
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    вот ещё доильную корову нашли
  • OldUser
    Ага,двоечники...Знаем мы процедуру сдачи.Ищем 2-х или 3-х человек и делаем так,Чтобы они слили экзамен.Ведь не может же быть,Чтобы у нашей группы была 100% успеваемость.Всю дорогу так было.Теперь тольо людям платить придется бабки еще за это...
  • OldUser
    Если честно, то в группах попадается пяток с таким умественным отставанием, которых и "сливать" не надо.
  • OldUser
    Я вам гарантирую, процент не сдавших с первого раза,увеличится на 90%!И если честно попахивает вымогательством! Так дойдут и до студентов со школьниками...
  • OldUser
    Еще один стимул купить права!<br />
  • OldUser
    Такая картина идеальна для автоинспекторов, к которым регулярно на пересдачи приходят "двоечники". Так что сторона, принимающая экзамен, уверена, что кандидаты в водители начнут тащить коньяки, заморские лакомства да и просто, не мудрствуя лукаво, разные шуршалки-покупалки русских республик и княжеств!
  • OldUser
    Вот она коррупция в открытом виде!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций