Рекламный баннер

Сотрудники компании "Транснефть-Восток" отметили День работника нефтяной и газовой промышленности в Братске

День нефтяной и газовой промышленности, пожалуй, единственный, когда нефтепроводчики "Транснефти- Восток" собираются вместе. В Братск приезжают сотрудники всех подразделений предприятия. Чем живут они сегодня и какие планы на будущий год?

Рекламный баннер
В 2006 году началось строительство нефтепровода "Восточная Сибирь-Тихий океан", в 2010 году "Транснефть - Восток" приступил к эксплуатации. В этом году нефтепроводчики озвучивают цифру - в сторону Дальнего Востока прокачано почти 150 миллионов тонн нефти. Большие перемены пришли и в регионы. Новое жильё, социальные инвестиции, перспективы для молодёжи.

"Братск является территорией, на которой реализуется грандиозный государственный проект, мы очень рады и горды этим. Те братчане, которые принимают участие в его реализации, совершают большое значимое дело. Вы служите тем примером, который позволяет молодёжи Братска стремится к будущему, они видят, что перспектива есть, что стоит осваивать новые специальности, профессии, стоит оставаться в Братске", - говорит Марина Зубакова, и. о. главы администрации Братска.

В благодарность за труд - грамоты и письма от Министерства энергетики и компании "Транснефть". Среди награждённых - руководители, управленцы, представители рабочих специальностей - механики, водители, линейные трубопроводчики. Многие из них раньше и подумать не могли, что станут нефтяниками. К примеру, за плечами Сулеймана Бухиева - работа в милиции, налоговой инспекции. После 10 месяцев подготовки в учебном центре "Транснефти" он приобрел новую профессию.

"Я родом из Дагестана, попал в "Транснефть" по направлению, так и остался здесь. Русские, чеченцы, аварцы, белорусы, украинцы никакого ущемления никогда не испытывал и отношения со всеми просто замечательные", - рассказывает Сулейман Бухиев, линейный трубопроводчик участка центральной ремонтной системы "Нерюнгри".

Сегодня для 6,5 тысяч человек, Братск, Ленск, Нерюнгри, все города и посёлки, где проходит нефтепровод ВСТО, стали родными.

"Я приехала из Тюменской области, когда 5 мая 2007 года я вступила на братскую землю, увидела здесь провинциальный, глухой город, когда ездили ещё дребезжащие автобусы, "ЛиАЗы", а сейчас Братск - это мой родной город. Мне очень нравится жить в Братске, такая тихая обстановка, вообще всё здесь нравится", - высказывается Наталья Дубогрий, начальник сметного отдела аппарата управления.

Кроме производственных побед "Транснефть - Восток" отмечает и те успехи, что дополняют работу. В числе призёров конкурса "Лучший по профессии" - охранник службы безопасности и линейный трубопроводчик. Стала лучшей среди 19 подразделений "Транснефти" добровольная пожарная дружина Общества.

Подводя итоги торжественного совещания, нефтепроводчики определили приоритеты на следующий год. В производственных задачах - новое строительство, увеличение объёмов перекачки нефти, обеспечение стабильности в реализации нефтегазовых проектов страны.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Есть люди в России,которые с гораздо большим размахом отмечают День работника нефтяной и газовой промышленности.<br />
    А чем живут они сегодня и какие планы на будущий год?...,<br />
    а наверное-довести цену на бензин рублей так до 45-50.<br />
    Так что с невесёлым для многих Россиян праздником!<br />
    <br />
    <br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций