Рекламный баннер

Братчане организовали благотворительную ярмарку в поддержку участницы МДД

Братчане организовали благотворительную ярмарку для одного из героев марафона добрых дел. В ней участвуют сотрудники 12 магазинов и 1 кондитерский цех. Вот только на продажу они выставили вовсе не ассортимент магазина.

Рекламный баннер
На прилавках дачный урожай: не помидоры и огурцы на развес, а поделки из овощей и цветочные композиции. Так, можно приобрести тюльпаны из помидоров, поварят из лука и даже апельсиновых человечков. С дачными дарами инициативные братчане разместились возле продуктового магазина на Крупской. Все вырученные средства пойдут на лечение недавней участници марафона добрых дел Саши Сульдиной.

"Мы посчитали свою продукцию. Если продадим, то только одна наша точка заработает 9,5 тысяч рублей на продаже овощей, фруктов, поделок. Цены не завышены. Мы сравнили цены у бабушек. К деньгам отношения не имеем. У нас стоят ящички. Сдачи нет. Люди просто опускают деньги. Всё это для того, чтобы мы не забывали слово доброта", - говорит Валентина, один из организаторов благотворительной ярмарки.

Благотворительная ярмарка проходит не в первый раз. В 2011 году красочные торговые ряды развернулись на улице Кирова. В организаторах те же самые люди. Все вырученные средства тогда они направили также на героя иарафона добрых дел Иллариона Перцева. За четыре часа благотворительной ярмарки ему собрали 40 тысяч рублей.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Молодцы, хорошо! Одно непонятно - почему не назвать организаторов, не назвать своими именами магазины, при поддержке которых прошла акция? Жалко бесплатно рекламу делать? Так ведь доброе дело.<br />
    Вчера - у магазина "Ивушка".<br />
    в 2011 - у магазина "Супер-Маркет" на Кирова.<br />
    и в той и другой акции принимали участие коллективы магазинов сети Поповых (кто там еще был я просто не знаю)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций