Рекламный баннер

В Братске на пешеходном переходе погибла девушка

Прошедшие сутки вновь ухудшили печальную статистику дорожных аварий. Только вчера мы рассказывали об аварии, в которой пострадали сразу семь человек. И уже сегодня к этим цифрам добавились новые.

Рекламный баннер
Девушка погибла на пешеходном переходе. Авария случилась во вторник вечером на Комсомольской, напротив 37-го дома. Сбил студентку 23-летний водитель "шестёрки".

"Со слов очевидцев, девушка 18 лет перебегала проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП девушка получила смертельную травму. Очевидцев ДТП просим позвонить по телефонам: 44-22-44 или 44-22-49", - обращается Ирина Якушко, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД по г.Братску.
***
Этим же вечером на Обручева водитель "Приоры" 1990 года "отправил" в реанимацию женщину. Она переходила дорогу в неустановленном месте. Сейчас полиция ищет всех, кто может помочь установить личность пострадавшей. Женщине на вид 35 лет, была одета в джинсы, светлую футболку и чёрную куртку. Граждан, что-либо знающих, просят позвонить по телефонам: 44-22-44 или 44-22-49. К слову, водитель, сбивший женщину, отказался от медосвидетельствования. За это ему придётся выплатить штраф 30 тысяч рублей и лишиться прав на 1,5 или 2 года.
***
Ещё одна авария произошла сегодня ночью, пострадал мотоциклист. В районе Комсомольской, 45, он столкнулся с иномаркой. Водитель "Ямахи" с тяжёлыми травмами самовольно ушёл из больницы. Кто был виноват в аварии, полиции предстоит выяснить, известно только что у мотоциклиста не было водительских прав. Сначала недели это уже второе ДТП с участие мотоциклиста. Сутками ранее на перекрёстке Крупской водитель "Алеона" не уступил дорогу мотобайкеру на "Хонде".
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    девушку жаль конечно но НЕ ФИГ БЕГАТЬ НА КРАСНЫЙ!!! И ЕСЛИ ИДЕТЕ НЕ ПО ЗЕБРЕ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ СПЕШИТЕ. НА ТОТ СВЕТ ВСЕГДА УСПЕЕТЕ. А ДОМА ВАС ЖДУТ...
  • OldUser
    нехер гнать через зебру даже при разрешающем сфетафоре..знаю как молодые по городу катаются......шумахеры хреновы
  • OldUser
    не особо удивляет тема гавнобайков, учитывая что их стали продавать как семечки на каждом углу по 10 рублей, то это только начало..<br />
    Любая смерть всегда трагедия.
  • OldUser
    Надеюсь что оба этих байхера были из числа тех кто всю ночь напролет воет своим мопедом по городским улицам
  • OldUser
    В любом случае виноват водитель, http://svem.ru/question/300251-menya-sbili-na-peshehodnom-perehode-na-krasnyj-svet-dlya-menya/
  • OldUser
    чушь порете, закончить переход проезжей части и выбежать на красный.<br />
    <br />
    Соболезнования родным и близким Марии.<br />
    <br />
    Уважаемые участники дорожного движения, за рулем и пешеходы! Проявляйте уважение друг к другу и к правилам движения.<br />
  • OldUser
    А я надеюсь что у Вас хоть немного в голове прибавится! Как можно так говорить?<br />
  • OldUser
    в этом случае куда вы ссылаетесь девушка НАЧАЛА ПЕРЕХОДИТЬ НА ЗЕЛЕНЫЙ, а в случае марии я так понимаю она перебегала когда горел красный? иили что то было не так?
  • OldUser
    +100. если бы все были внимательны и уважали друг друга, то не было бы водителя который стал убийцей (не по своей воле) и трупа.
  • OldUser
    Это не важно, автомобиль средство повышенной опасности, и любой вред причиненный им гражданам, даже если граждане сами нарушили правила, должен быть возмещен. Но это уже через суд делается...
  • OldUser
    Говнобайк, уважаемый, это Стелс и прочая китайская лабуда.. А про япономото так говорить - нехорошо! Причем заметьте - оба раза виноваты водятлы четырехколесного транспорта..
  • OldUser
    У этих байкеров не мопеды, а мотоциклы.. Но вам этого не понять.. ))
  • OldUser
    Тревожит тенденция когда гибнет молодежь от незнания элементарных ПДД.. Сам бывает перехожу на красный, но НИ РАЗУ не создавал проблем водителям! Вывод - учите ПДД, пригодится!
  • OldUser
    а подскажите фамилию девушки ?
  • OldUser
    в каком законе прописано ?
  • OldUser
    Считаю что правила для всех равны и знать их обязан каждый как водитель так и пешеход.<br />
    Поэтому, кто нарушает тот и неправ, вроде все логично и обсуждать тут более нечего..<br />
    А свои амбиции и злобу оставьте при себе.
  • OldUser
    Мария Хомякова:<br />
    http://vk.com/dreamofblack
  • OldUser
    Вот по этому в адекватных странах, ограничение скорости в городе и есть. При столкновение на скорости 60 км/ч - пешеход выживет с вероятностью 40%, при скорости 50 км/ч с вероятностью 80%. Выше 60 км/ч - вероятность выжить - около нулевая.
  • OldUser
    существует еще техника поведения для пешехода при ситуации когда наезд неизбежен.<br />
    не официально конечно, просто читал как то ..
  • OldUser
    пешеходу остановиться проше. В любом случае : пешеход, Погибая под колесами автомобиля помни- ты был прав!!! Вывод- жизнь дороже секунды.
  • OldUser
    Да, вы правы, пешеходу проЩе остановиться, НО город в первую очередь для пешехода! Ваш сарказм тут не совсем уместен: погиб человек.
  • OldUser
    Парень торопился, девушка-спешила, а в итоге - она умерла, а у него жизнь искалечена. Как писал Ницше - что нужно сделать, если торопишься - замедлить шаг. Все-таки он был мудрец.
  • OldUser
    Лучше в 7 быть дома, чем в 5 в морге.
  • OldUser
    Парням скорейшего выздоровления!!!<br />
    Кенни,ты решил что ты бессмертный или ты по пояс деревяннныый???Если первое,то помни что бессмертных не бывает.Даже у Кощея была смерть на конце,а конец в яйце.Если второе,то тебе к папе Карло,ну или к Гудвину за мозгами.Вот ты в лицо байкеру можешь сказать свои поганые слова?!Вряд ли.И правильно,не делай этого.Потому что за такие слова тебе сделают "прямоток" карданом от "Кувалды".Так что поаккуратнее в выражениях или как говорят в определенных кругах:"за базаром следи".
  • OldUser
    ВИНОВАТА ПОГИБШАЯ!!! НЕХЕР БЕГАТЬ ПЕРЕД АВТОМОБИЛЕМ! ПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ :ЧТО- СТАР ЧТО- МЛАД!!!БАБУЛИ ВЕЧНО ПОД КОЛЕСА КИДАЮТСЯ И МОЛОДЕЖЬ ТУДА-ЖЕ!!!
  • OldUser
    ты что то попутал по ходу, я непонимаю твой словесный понос в мой адрес.
  • OldUser
    Кенни,я ни чего не попутал.Я честно и открыто назвал тебя ТРУСОМ.Я тебя не оскорбляю,не пишу всякие гадости,я просто говорю по факту.Ты себя здесь позиционируешь взрослым мужчиной.Это спорно))))Во первых взрослые умеют вести диалог,а не кидаться детскими фразами-"сам дурак".А во вторых МУЖЧИНА не будет оскорблять чужие мнения,увлечения,да и просто других людей.Вот твои слова-"Пишу как хочу, моё личное дело.Транслирую свою собственную точку зрения.".Твои?Твои!А почему тогда твои посты на чужую точку зрения это ОСКОРБЛЕНИЯ?!"Мозги только для борща,ты больной,укроп..."Это малая часть твоей писанины.Мальчик,ты заигрался?Или мотоботом в хлебало ни разу не получал?Тормози родной...
  • OldUser
    СебастьяноПерейро в личку пиши, герой клавиатурный.<br />
  • OldUser
    Вот уж точно! Водитель максимум рискует своей свободой и имуществом, а пешеход - Своей ЖИЗНЬЮ !!!
  • OldUser
    я бывший парень этой девушки, прошу вас нельзя говорить о ней плохое, мне и так без вас плохо, прошу ... а ты молись чтобы тебя менты первые нашли... а не я...
  • OldUser
    Больше поражает,что даже после этой трагедии,жители как бегали не по переходу так и бегают,буквально вчера по Комсомольской от "Янга" бежала девушка с ребенком на руках не по пешеходке...
  • OldUser
    друг, я давно говорил что это аварийный участок трассы , пора бы там либо как в старые времена поставить светофор с кнопкой, либо оградить его лежачими полицейскими<br />
  • OldUser
    на этом участке почти всем водилам напрочь отбивает знание ПДД, живу неподалеку, каждый день вижу картину: горит зеленый для пешехода, водилы на игноре продолжают движение, даже если ктото переходит
  • OldUser
    полностью поддерживаю, я сам не перехожу на красный даже если машин нету, для чего то же сделали регулируемые переходы, значит надо соблюдать.
  • OldUser
    дибилы, когда уже научатся по правилам дорогу переходить. водилам теперь отдувайся за этих безмозглых, которые так и наравят в неположке дорогу перескочить.неужели сложно дождаться соответствующего сигнала светофора или 10 лишних метров до пешеходки дойти?
  • OldUser
    взгляните на эту "пацанскую" "шестерку" с затемненными фарами (на хера вообще они на этой машине нужны?) и у вас отпадут всякие сомнения по поводу навыков вождения и степени опасности таких водителей!
  • OldUser
    Девушка прекрасно знала ПДД!! и никогда не переходила дорогу на красный сигнал светофора!!! на этом регулируемом пешеходном переходе для пешеходов слишком мало горит зеленый!!!! специально стояла и смотрела, как люди успевают дойти только до середины дороги и у них через две секунды загорается красный. Водитель обязан уступить автомобилям и пешеходам, которые не успели завершить маневр. это прописано в правилах дорожного движения!! и ведь одна из машин остановилась перед переходом их пропустить! И он тоже должен был остановиться, чтобы убедиться, что нет пешеходов. Пункт 14. Не помню точно какой. А этот "водила" при ограничении скорости 40км и знаком "осторожно дети" даже не снизил скорость, летя с горы на всех парусах!! Машеньке вечная память!!! Это самый светлый и чистый человечек!!! Она любила всех!! и всегда была за справедливость!! Я надеюсь, что наши органы защиты найдут правду и накажут его! пусть даже он не специально стал убийцей! Но он нарушил все правила! Он забрал жизнь 18 летней девушки!!!!!
  • OldUser
    Gopnik. , прикол, HRESTOMATIA, MarycR ПРОЯВИТЕ УВАЖЕНИЕ!!! И БЕРЕГИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ!!
  • OldUser
    ДЛЯ КеннИ " п.14.3 ПДД, предписывающий обеспечить возможность пешеходам закончить переход проезжей части на регулируемых пешеходных переходах при включении для водителя разрешающего сигнала светофора".

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций