Рекламный баннер

Братские саночники успешно выступили на летнем Кубке федерации в подмосковном Парамоново

Братчане в рамках подготовки к новому зимнему сезону успешно выступили на летнем Кубке Федерации санного спорта России. Кроме этого, наш спортсмен будет участвовать в главных соревнованиях страны по спортивному пейнтболу.

Рекламный баннер
Братские саночники, участники молодежной сборной страны, с успехом выступили на летнем Кубке федерации в подмосковном Парамоново. В отличие от классического спуска по ледяному желобу, "не сезонные" соревнования проходят на ледяной 70-метровой эстакаде. Участники 6 раз спускаются с разных точек, расположенных на разной высоте. В обеих медалях братчан есть заслуга Григория Волоскова. В одноместных санях он завоевал золото. В паре с Михаилом Дементьевым выиграл бронзу среди экипажей.
"В двухместных санях важна тактика прохождения трассы и также масса. Если ты летом не откатаешь, то ты не так уверенно будешь себя чувствовать на трассе, откатал - и спокойно проходишь любую трассу", - говорит Михаил Дементьев, призер летнего Кубка Федерации санного спорта России.
"Мы тренируемся на протяжении 3-х лет и труда особого это не вызвало, эти соревнования. Основные соперники у меня были из Красноярского края, он очень хорошо стартует, и спортсмен из Чусового, в принципе, стартовали хорошо, единственное, тренер сказал, что техника старта ему не понравилась, потому что надо переучиваться", - говорит Григорий Волосков, победитель, призер летнего Кубка Федерации санного спорта России.

Братчанин Евгений Ревыкин второй раз примет участие в главном событии российского календаря по спортивному пейнтболу - "Гранд-финале". Право поехать в столицу Евгений подтвердил на 10 этапе чемпионата России, который проходил в Абакане. Соревнования собрали изрядное количество команд так называемой "восточной конференции", коллективы представляли ряд областных и краевых центров - Улан-Удэ, Красноярск, Читу, Кемерово. Братчанин, продолжил практику "приносить двойную пользу". В первом дивизионе в составе сборной Хакасии, Евгений Ревыкин выиграл этап. Еще одно золото братчанин завоевал во второй подгруппе с иркутской командой "СКВ".
"Такая практика в принципе везде есть, во многих командах есть легионеры, но есть и команды, которые давно сыгрались, все игроки из одного города. Мы очень хорошо сыгрались за предыдущие турниры, в этом этапе у нас больше было шансов, и игра сама была такая, больше размеренная, и мы довольно легко взяли 2 первых места", - рассказывает Евгений Ревыкин, двукратный победитель этапа чемпионата России по спортивному пейнтболу.

Главные "пейнтбольные разборки" пройдут в ноябре в столице. По словам Евгения Ревыкина, на "Гранд-финал" съезжаются лучшие команды прошедшего сезона, до 26 в каждом дивизионе.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций