Рекламный баннер

К началу сезона охоты все желающие братчане успеют получить разрешения

К началу сезона охоты все желающие успеют получить разрешение. Об этом заявил руководитель службы по охране и использованию животного мира Иркутской области Александр Синько.

Рекламный баннер
Сейчас у двери ведомства образуются очереди из десятков охотников, многие приходят туда заранее, ещё ночью, но к концу дня так и не попадают на приём к госинспектору. С минувшего понедельника на территории заработал братский межрайонный отдел, на работу приняли дополнительно двух сотрудников - госинспектора и егеря. Теперь разрешения на охоту будут выдавать в два раза быстрее.

"Если даже взять по 20 минут на выдачу одного разрешения на охотника, выдано около 3000 разрешений, при численности охотников 4500, то есть практически все желающие получили разрешение на добычу боровой и водоплавающей дичи, сейчас продолжается выдача разрешений на копытных. А сезон охоты на копытных открывается с 1 октября, так что до середины сентября все желающие получат разрешения", - рассказывает Александр Синько, руководитель службы по охране и использованию животного мира Иркутской области.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Во первых сезон уже начался... во вторых прийдя в эту контору за разрешением 21 22 августа двери были закрыты, и висело объявление, что работать будут 26 августа и принимать 30 человек. Люди начали составлять списки на 26 число, однако 25 числа я там был, и список куда-то пропал. Звонил в Иркутск, долго разговаривал, сказали что по указу Синько выдаются один день, остальное время ловят тех кто наружает (считай тех кто не смог получить). Расписания никакого не висит на двери, вообщем бардак, и коррупция там процветает...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций