Рекламный баннер

Спортобзор: братчанин Сергей Минин стал призёром многодневной велогонки "Байкал Байк Трофи"

Интригу в нынешний 6-тидневный заезд добавил приезд на Ольхон гостей "из-за бугра" - гонщиков из Испании и Дании. По словам Сергея, один из представителей Пиренейского полуострова при ближайшем знакомстве оказался настоящим "монстром" в спортивном смысле слова.

Рекламный баннер
40-летний Унаи Юс - двукратный чемпион Испании по кросс-кантри, многократный чемпион своей страны по триатлону, участник команды Про-тура по шоссейным гонкам как раз и оказался главным претендентом на победу. Но явному фавориту на всех 6-ти этапах "садился на колесо" наш земляк и гонщик из Читы. Так, меняя друг друга на призовых местах в отдельные дни, лидирующая тройка проехала многодневку. "На сладкое" участникам достался самый сложный заключительный этап - длиной 95 километров с набором высоты более 2 тысяч метров. На финише от победителя, того самого испанца, Сергей Минин отстал на 6 с небольшим "хвостиком" минут.
 
"Считается, что 6-ой этап - это "этап дружбы", но дружбы не получилось, "раздача" пошла с самых первых метров и продолжалась до последних, борьба была нешуточная. Фактически "разборка" была только между мной и испанцем, Виктор Полишевич из Читы всегда поддерживал, но только в последний день он смог проявить себя в полной мере, когда все остальные участники подустали", - рассказывает Сергей Минин, серебряный призёр многодневной велогонки "Байкал Байк Трофи-2014".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций