Рекламный баннер

Спортобзор: братчанка Алеся Кузнецова на чемпионате мира по дзюдо заняла 5 место

О выступлении наших спортсменок на чемпионате мира по дзюдо в Челябинске, а также о поездке юных шахматистов в Ангарск в нашем обзоре.

Рекламный баннер
Братчанки Алеся Кузнецова и Ирина Долгова завершили выступление на чемпионате мира по дзюдо в Челябинске. Обе наших спортсменки в наилегчайшей весовой категории до пьедестала не добрались, но выступили по-разному. Самая молодая в российской сборной, 19-летняя Ирина Долгова, в стартовом поединке дня на равных соперничала с представительницей Монголии, но в дополнительное время пропустила атаку азиатки и выбыла из числа претенденток на медали. У Алеси Кузнецовой турнирный путь получился более продолжительным. После побед над соперницами из Алжира, Испании и проигрыша японке она попала в финальный блок, сохраняя шансы на бронзу. В группе утешения Алеся была сильнее дзюдоистки из Венгрии, но уступила француженке. Итог - пятое место. Тренер женской сборной России по дзюдо Константин Философенко в интервью официальному сайту федерации дзюдо России, www.judo.ru, отметил, что Алеся была хорошо готова, но ей не хватило соревновательной практики. Цитата: "По ходу дня Кузнецова показала прекрасные бойцовские качества, хорошую зрелищную борьбу и проявила себя как настоящий боец. До Олимпиады ещё два года, и я уверен в том, что она ещё проявит себя". Конец цитаты.
***
Братские шахматисты вернулись с наградами из Ангарска, где прошло первенство области в нескольких возрастных группах. В них участвовали более сотни юных интеллектуалов из нескольких городов Приангарья. Среди девочек до 10 лет отличилась Елизавета Старова. Братчанка набрала 7 очков из 8 возможных и заняла первое место. В группе мальчиков до 12 лет Егор Швидко стал бронзовым призёром первенства. Остальные наши шахматисты, по мнению тренеров, выступили ниже своих возможностей.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций