Рекламный баннер

В Иркутск прибыли беженцы из Украины

В Иркутской области объявлен сбор тёплых вещей и гуманитарной помощи для жителей Украины. Накануне в областной центр из соседней страны прибыло более 600 беженцев.

Рекламный баннер
Почти все они покинули районы боевых действий. Многим понадобилась медицинская помощь и госпитализация. У вынужденных переселенцев нет тёплых вещей и предметов личной гигиены. Среди граждан Украины 175 детей и 49 пенсионеров. Планируется, что к концу месяца в Иркутскую область прибудет порядка 3000 жителей Украины. По предварительным данным в Братск приедут около 200 человек. Как рассказали нам в администрации, места для сбора гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев пока уточняются. Подробную информацию мы сообщим в ближайших выпусках.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    стесняюсь спросить работу ипотеку кредиты им будут делать как всем гражданам России, или они будут иметь какие-то льготы ...
  • OldUser
    не нужно обижаться лично на них, как то же им нужно обосноваться
  • OldUser
    не давно прочитал; Если верить официальным данным, размещение одного беженца обходится в 500 рублей за сутки, половина этой суммы приходится на питание. К началу следующей недели Кабмин также рассмотрит вопрос о предоставлении денежной помощи тем гражданам Украины, которые уже получили убежище в России.в это же время детское пособие составляет от 100 до 800 в МЕСЯЦ.ай да молодцы...
  • OldUser
    мне просто не понятна политика государства которое ущемляет своих граждан ради иноземцев...которые может и прибыли чтоб разрушить последнее что осталось
  • OldUser
    противно читать комментарии. откуда г.вна то столько в людях.<br />
  • OldUser
    молодой ищё жизни не видел каку не трогал, вот как потрогашь так поймешь...
  • OldUser
    Я от этой нации сбежал 20 лет назад в Сибирь, потому как характер у этой нации херовый. Теперь они сюда едут. А если почитать на форумах, как они ведут себя на нашей земле, то можно уже предположить, какие проблемы у нас скоро нарисуются.
  • OldUser
    Ну так то бегут к нам большинство то свои же,русские,которые выбрались наконец то из под гнета "этой" нации.
  • OldUser
    Стесняюсь спросить, скептики,которые против помощи беженцам-а если бы вы в такую ситуацию попали? Вы бы отказались от помощи другого государства???! Там дети в большинстве! И старики! Статус беженца берут не все-так как после окончания военных действий беженцы обязаны будут покинуть территорию России, пособия выплачивают ТОЛЬКО беженцам, а в основном граждане Украины соглашаются на ВРЕМЕННОЕ ПРЕБЫВАНИЕ, и будут работать как все. Как будто из вашего кармана деньги берут. Будьте терпимее к чужой беде,люди. Кстати сказать, жители северных районов России переселяются в Краснодар и на юг России-так им тоже выделяют деньги по программе, никто этому не возмущается, а в чем разница?
  • OldUser
    только интересно, если беда у других то туда самолеты, вертолеты,грузовики с гуманитарной помощью и людьми, а когда у нас то как-то сами!
  • OldUser
    Если бы мы попали в такую ситуацию, то врят ли бы нас где то встретили и вообще предложили помощь...почему этих самых беженцев везут в большие города, которые и так переполнены...пусть едут в деревни, ведут хозяйство, и живут себе поживают,не за счет пособий халявных, а за счет своего труда...
  • OldUser
    Вот лично у вас когда такая беда была?Не было и слава Богу! Я тоже бы не хотела , чтобы у нас такая ситуация была. Про пособия...раз уж тема зашла, в Америке ВООБЩЕ НЕТ детских пособий, есть только зарплата для усыновителей и опекунов, на полноценные семьи это не распространяется. Далее, в Великобритании выплачивается на ребенка от рождения до 10 лет – ежемесячное пособие, равное 105 евро. У нас в России больше, о чем вы-люди? Соцгарантии есть-только читайте больше, а не сидите на одном месте и не ждите,что вам принесут на блюдечке.В США пособия на детей не выплачиваются. Исключение составляют лишь малоимущие граждане, которым пособие на ребенка устанавливается индивидуально. За рождение ребенка в США также не платят. Единственное послабление для граждан, имеющих детей – возможность получить налоговые льготы, равные 1000 долларам в год на одного ребенка.
  • OldUser
    У вас деньги никто не просит, я лично собрала три мешка теплых вещей, и мне не жалко их будет отдать, и я не задумываюсь о благодарности, и о том, помогли бы мне в такой ситуации. Будет ситуация, будет информация, а так воду лить-кудахтать, лучше выбросите те же вещи. А алкаши, которые бухают,блин, детей рожают,потом живут только на пособия, это вы не считаете??? Да лучше людям помочь,пусть и другого государства. У каждого своё мнение.И не считаете брошенных детей, которые обеспечивает государство? нашу страну так и называют "страна брошенных детей". Потому что антисоциальные элементы нарожают и дальше бухать, а о детях не думают, кто их будет обеспечивать? естессно, гос-во. Смотрите глубже, пособий вам не выплачивают....
  • OldUser
    да вы что, забыли разве? мы с этими людьми веками жили в одном государстве! это те же русские, что и мы, просто из-за политических игр 90-х, они оказались в другом государстве. некоторых тут послушать, так нам вообще надо Крым обратно отдать, еще и извиниться. не путайте западную Украину и Донбас, они никогда одним государством не были. в Донбасе наши люди и им надо помогать, кроме нас некому.
  • OldUser
    Полностью присоединяюсь. Кроме как возмущаться беспонтово, взяли бы да и помогли, не хотите помочь,тогда молчите. И ждите,что вам, может быть, помогут....Дети Африки тоже виноваты в чем то? Им вообще весь мир помогает. наши дети ещё хоть могут ждать помощи от государства и родителей, а там как раз и ВЫЖИВАЮТ как могут.
  • OldUser
    В Братск отправьте детских врачей, стоматолога и т.д.
  • OldUser
    Они в Братск и ехать то не хотят. Готов был предоставить квартиру, работу мужикам- в двух семьях женщины медики были трое. Не хотят и всё. Или Иркутск или Красноярск или Новосибирск. Зато жалуются, что на шее у родственников в Пушкино сидят. Ждут распределения.
  • OldUser
    Говорят, добро должно быть с кулаками. А кто не понимает, что происходит, почитайте <br />
    "Кто не работает - тот не ест: открытое письмо архангелогородца беженцам с Украины"<br />
    http://psmirnova.livejournal.com/<br />
  • OldUser
    О чем и речь, что тут вопрос подняли некоторые,что пособия из их кармана беженцам будут выплачивать. Может быть, но только тем,кто недееспособный совсем уж, а так в миграционной службе, по крайней мере в Братске, настойчиво предлагают получить разрешение на временное пребывание, и далее по процедуре, чтобы работали. Никто никому не будет платить просто так, и я считаю это правильно, у себя же они работали, и у нас будут работать,если хотят жить.Ну а кто не может,то конечно, придётся помогать. Ситуация совсем не такая как многие тут говорили-что просто так будут деньги платить украинцам-не так всё.
  • OldUser
    А я их понимаю, почему не хотят - у них нет северной надбавки, которую нужно зарабатывать. А зарплата у нас без северных - мизер, на который прожить невозможно. Хотя по смыслу законодательства должно быть по-другому.
  • OldUser
    Г*вн* понаехало, досадно что своих граждан ущемляют
  • OldUser
    с их поведением и пьяным ором "слава украине" получать будут люлей
  • OldUser
    +1
  • OldUser
    да она и с северными мизер))
  • OldUser
    Но не до такой степени. Если у жителя города Братска зараплата, допустим, 15000, это как минимум - оклад около 9100 + северная надбавка + районный коэффициент - налог. Вот и посчитайте для украинца зарплату при тех же исходных данных, учитывая отсутствие сев.надбавки и подоходный налог 30% вместо 13%. 8900 руб, даже меньше оклада, неплохая разница. Смысл сюда ехать, если здесь не прожить, работая на тех же должностях и получая в два раза меньше. Конечно, говорю об официальной работе и зарплате.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций