Рекламный баннер

Спортобзор: братские яхтсмены выиграли "Кубок авиазавода" в Иркутске, "Байкал", благодаря голу Вячеслава Кириллова вышел в лидеры "Востока"

Воспитанники братских яхт-клубов составили серьезную конкуренцию иркутянам на областных юниорских соревнованиях "Кубок авиазавода". А экс-нападающий братского "Сибиряка" забил победный мяч в центральном матче тура в зоне "Восток".

Рекламный баннер
Братские яхтсмены удачно съездили в Иркутск, где проходили областные юниорские соревнования по парусному спорту "Кубок авиазавода". Итогом 3-дневных гонок стала целая коллекция наград. Среди самых юных участников, которые выступают в классе "Оптимист", братчанин Антон Ярополов стал победителем, Николай Журавлёв - серебряным призёром. Одна из немногих девушек-участниц соревнований Ирина Константинова выиграла состязания в категории "Луч-мини". Дмитрий Гусев и Данил Сегренев вошли в призовую тройку. В классе "Луч-стандарт" в общем зачёте вне конкуренции был Георгий Скозобцев. Даниил Верхоланцев "застолбил" за собой вторую ступень пьедестала почёта в "Лучах" среди юниоров. И самое главное, командный Кубок третий год подряд уехал в Братск. По словам братчан, в ходе соревнований были самые разные ситуации, в том числе перевороты, по-другому - "киляния" маленьких парусников.

"Со мной не было, но с другими гонщиками случалось. Были у нас перевороты, столкновения в разгаре стартовой процедуры, фальстарты, была подача протестов, все было на эмоциях, завораживающе, интересно, не описать словами. В основном это были тактические моменты, мальчики уставали очень, конечно, я тоже уставала, но я боролась с этим, я привыкла", - делится впечатлениями Ирина Константинова, победитель соревнований по парусному спорту в классе "Луч-мини".

Братчанин Вячеслав Кириллов вывел иркутский "Байкал" на первое место в зоне "Восток". Произошло это в матче лидеров - команды из областного центра и клуба "Металлург" из Новокузнецка. Несмотря на обилие голевых моментов, в этой встрече был забит всего один мяч. Его автором и стал экс-нападающий братского "Сибиряка". Вячеслав вышел на замену во втором тайме и отличился спустя 20 минут после выхода на поле.
 
"Судьбоносный" гол на заключительной минуте основного времени получился на загляденье. После победы "Байкал" возглавил турнирную таблицу "Востока". На сегодняшний день иркутская команда, единственная в зоне, ни разу не проиграла и не пропустила ни одного мяча.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций