Рекламный баннер

В Братске состоится концерт объединённого детского оркестра "Звезды Байкала"

В Братске завершается творческая смена объединённого детского оркестра "Звёзды Байкала". Талантливые музыканты со всей Иркутской области собираются в оздоровительном лагере "Крылатый" девятый год подряд.

Рекламный баннер
Большинство из ребят никогда не играли в оркестре. В этом году такая возможность выпала 49 музыкантам из Иркутска, Ангарска, Железногорска, Усолья, Саянска, и конечно Братска.

"Я склонен больше всё-таки к эстрадной музыке, но нельзя быть уверенным на 100%, что всё пойдёт так как ты хочешь, может быть всё-таки получится в симфоническую музыку уйти. Наш дирижёр смог собрать всех воедино, и сейчас мы за очень короткий срок сделали большой шаг вперед", - делится иркутский барабанщик Виталий Эпов.

"Всем это очень нравится, все соединены музыкой и, конечно, надеюсь, что в дальнейшем мы будем встречаться как-то, может нас будут приглашать на какие-то мероприятия", - говорит скрипачка из Иркутска Василина Рогожкина.

За полторы недели творческой смены ребята выучили несколько сложных классических произведений. Услышать итог творческой смены юных музыкантов можно будет уже на следующей неделе. Всех желающих ждут на отчётном концерте оркестра "Звёзды Байкала", который состоится в лагере "Крылатый" 26 августа в 16:30 [0+].
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций