Рекламный баннер

Братчане отметились в областном конкурсе "Лучшая семейная усадьба"

Правда, в тройку победителей они не вошли, но получили поощрительное призы. Сегодня наша съёмочная группа побывала в гостях у одной из семей-участниц.

Рекламный баннер
Требования к участникам, а их было более двухсот, такие: пять и более детей, три из которых должны быть несовершеннолетними, дом, который должен быть в идеальном порядке и наличие подсобного хозяйства. У семьи Малий из посёлка Порожский, как оказалось, всё это есть. Большая усадьба, куры, поросята, кролики, а главное дети. Их у Елены и Виктора Малий семь, не считая внука и внучек, и у каждого есть свои обязанности.
 
"Все друг другу помогают. У нас вообще идёт разделение труда. Если по животноводству, один отвечает за поросят, за собак ухаживает. Если, например, берём огород, мальчики сейчас картошку полют, окучивают. Девочки за грядками ухаживают. Все вместе трудимся, все вместе отдыхаем", - рассказывает Елена Малий.

Принять участие, признаётся Елена, решили не сразу. Порядок проведения конкурса заставил усомниться. Предоставить нужно было множество материала, подтверждающего вклад в развитие и воспитание детей. Характеристики, дипломы, грамоты, фото и многое другое. Но на семейном совете, всё же решили - участвовать будут. Оказалось не зря. И пусть первого места они не заняли, но денежной премией их отметили.
 
"Когда мы согласились на участие в конкурсе, в общем-то и не планировали и не рассчитывали ни на какие призы. Просто ради интереса приняли участие, а сейчас мы очень благодарны, что нас пригласили, что нас нашли. И хотелось бы выразить спасибо ещё и соцзащите", - высказывается Елена Малий.

Как потратить деньги, опять решит семейный совет. Скорее всего, думают родители, они пойдут на развитие хозяйства.
- Многодетная семья Малий получив поощрительный приз, планирует не останавливаться на достигнутом, и в следующем году побороться уже за первое место.
Иван Лебедев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций