Рекламный баннер

В Братске на улицах Пихтовой и Пролетарской начался долгожданный капитальный ремонт

В Братске начался капитальный ремонт двух городских дорог. На улицах Пихтовая и Пролетарская в течение нескольких месяцев будут менять полотно, бордюры и ливневые стоки. В какие сроки планируют уложиться подрядчики и с какими сложностями они уже столкнулись, расскажет Ольга Фигура.

Рекламный баннер
На улице Пихтовой - долгожданное для автовладельцев оживление. Спустя много лет, сюда, наконец, прибыла дорожно-ремонтная техника. Сейчас здесь демонтируют бордюрный камень, а затем приступят к ремонту тротуаров и восстановлению дорожного полотна. По словам подрядчиков, работа предстоит непростая. Самая сложная задача - переделать ливневую канализацию.
 
"Это непростой труд, который придётся проделать, чтобы грамотно свести всю воду и убрать её с проезжей части. По срокам очень сложно, так как аукцион очень поздно разыгрался ввиду разных причин. Поэтому всё сейчас будет зависеть от погодных условий", - комментирует Евгений Тамошевич, директор по развитию компании-подрядчика.

С 1 сентября улицу Пихтовую закроют для пассажирского транспорта. Привычные братчанам маршруты 11-й, 21-й и 54-й будут следовать до Комсомольской через улицу Янгеля. Объезжать Пихтовую подрядчики просят и владельцев личного транспорта. Это поможет избежать заторов и аварийных ситуаций.
 
- На улице Пролетарской ремонтные работы пока не ведутся. Но уже завтра здесь появятся временные знаки и будет перекрыто движение. Автобусные остановки с чётной стороны перенесут на нечётную.

На время ремонта автодороги, объезжать перекрытый участок придётся и тем, кто живёт ниже Пролетарской. Выехать на основную проезжую часть жителям частых домов можно будет по улице Чапаева через 2-ую Таёжную. Капитальный ремонт дорожного полотна и прилегающей территории подрядчики планируют закончить к середине ноября.
 
"По чётной стороне улице Пролетарской будет произведён капитальный ремонт покрытия, который подразумевает полное снятие асфальта, порядка 12 см. И укладка нового - это 7 см крупнозернистого и 5 см мелкозернистого асфальта. Также будут заменены бортовые камни на необычные диабазовые. Для нашего города это новшество", - рассказывает по телефону Иван Толмачёв, начальник участка компании "Трансстрой".

Пешеходы после ремонта тоже почувствуют разницу. Подрядные организации пообещали на Пихтовой и Пролетарской обновить и пешеходные тротуары.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как раз настало то время когда дожди и т.д...
  • OldUser
    диабаз по-любому кто-нибудь с@издит.
  • OldUser
    да, у нас всё как обычно через ж...
  • OldUser
    асфальт через год развалится, ливнёвки подымут как всегда выше дороги, зато диабаз надежно удержит воду<br />
    <br />
    <br />
    <br />
    <br />
    .
  • OldUser
    Пихтовая и так никогда не баловала общественным транспортом, а сейчас и подавно..... пИчалька
  • OldUser
    Вместе с весенним снегом растает и асфальт, а может и диабаз)))
  • OldUser
    Можно спрогнозировать новости о Пихтовой через год ,,Так как ремонтные работы начались в конце августа, весь сентябрь шли дожди а потом в октябре выпал снег, дорожное полотно в апреле предстало в еще худшем виде, чем было до ремонта''. Возникает вопрос, которым следует заняться уже компетентным органам Зачем теперь уже ремонтировать то, что и по погодным условиям и по срокам сделать не успеют, в очередной раз деньги потратить и отчитаться.? Беспредел.
  • OldUser
    Все через Ж**ПУ,не чего нормально сделать не могут,зато по городу едешь и читаешь СКОРО ВЫБОРЫ В ДЕПУТАТЫ и все в очередной раз все обещают нам что все измениться все станет лучше и т.д
  • OldUser
    И на Пролетаской "завтра" ничего не появилось и не началось...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций