Рекламный баннер

Спортобзор: Владимир Краснов - серебряный призёр чемпионата Европы по лёгкой атлетике

Владимир Краснов пополнил копилку личных наград медалью чемпионата Европы по лёгкой атлетике. Тем временем, в Братске завершилась Большая Бурейская парусная регата. О новостях из мира спорта, международных и местных - в нашем обзоре.

Рекламный баннер
Братчанин Владимир Краснов в составе квартета россиян стал серебряным призёром чемпионата Европы по лёгкой атлетике. В Цюрихе наша мужская эстафетная команда без проблем прошла в финал. Решающий старт на дистанции 4х400 метров получился для россиян гораздо более напряжённым. Наши бегуны лидировали большую часть забега и очень удачно передавали эстафетную палочку. Вот и "главного финишера" российской сборной, Владимира Краснова, на заключительный этап партнёры отправили первым. Ни на шаг от нашего спортсмена не отставал атлет из Великобритании, чемпион Цюриха в индивидуальном беге на 400 метров. Сначала британец хотел обойти Краснова на втором вираже, но Владимир не дал ему этого сделать и "протащил" соперника весь поворот по второй дорожке. Однако финишная прямая расставила всех по своим местам. Сборная Великобритании - первая, россияне, отстав чуть больше, чем на полсекунды, стали вторыми. Отметим, что по сравнению с отборочным забегом наш квартет улучшил собственный результат на 4 секунды, но этого всё равно не хватило для победы.
***
В Братске завершилась Большая Бурейская регата, которая стартовала в июне. "Финальным аккордом" летнего цикла соревнований среди экипажей крейсерских яхт стала гонка по маршруту "яхт-клуб-залив Наратай-яхт-клуб". Протяжённость этапа составила почти 150 километров. Самыми быстрыми в эти выходные оказались команды яхт "Меконг", "Виктория" и "Фея", которые победили в своих классах. По традиции подведение итогов всех 3-ёх этапов и награждение призёров состоится 20 сентября, перед стартом Осенней регаты.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Молодец! Поздравляю!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций