Рекламный баннер

В Братске собираются разоблачать "куриц"

В нашем городе появилось Интернет-сообщество со странным названием. Группа "Курицы Братска" [18+] предлагает мужчинам отвести душу и высказать мнение в адрес своих бывших девушек. Как оказалось, подобных сообществ в России - десятки. А некоторые жертвы Интернет-позора уже совершали попытки суицида. Ольга Фигура попыталась выяснить, как противостоять сплетням в сети.

Рекламный баннер
Эта группа создана во благо парней. Чтобы им не доставались девушки-"курицы". Так обозначена цель недавно созданного в Братске Интернет-сообщества. Судя по скромному списку участников, интересуются группой, в основном девушки. Хотя наш город, скорее исключение.
Сейчас на просторах сети Интернет - более десятка сообществ с одним и тем же названием. Легко нажав на кнопку "поиск", можно найти "куриц" Иркутска, Красноярска, Тюмени и даже Запорожья. Как правило, все они носят статус чисто мужского паблика и закрыты для общего доступа.

В соседнем Красноярске уже появились первые жертвы оскорблений и нецензурных комментариев. Несколько девушек полны решимости объединиться и обратиться в суд за компенсацией морального вреда.

"Они вред наносят репутации людей, которые вообще неповинны ни в чём, у них ломаются судьбы. Множество проблем у людей из-за этого происходит. Мне кажется нужно эти группы срочно закрывать и я буду добиваться того, чтобы закрыли эту группу и требовать компенсации за моральный ущерб. Много девушек пострадало от этого, не одна я", - возмущается Дарья Морозова.

С начала этого года скандальные паблики начали появляться в сети, как грибы после дождя. Почти в каждом городе находятся десятки мужчин, которые с удовольствием выкладывают на всеобщее обозрение личные и даже интимные фото бывших девушек и негативную информацию о них. По словам блогеров, подобные сообщества завоевали популярность только потому, что туда активно вкладываются деньги.

"В данном случае, таким, не совсем этичным способом, люди пытаются заработать деньги либо на вымогательстве, либо просто на собирании внимания аудитории за счёт провокационной составляющей и продажи рекламы в этих сообществах", - комментирует красноярский блогер Сергей Мясников.
 
Последствия скандального бизнеса непредсказуемы. Этой весной 18-летняя жертва Интернет-сообщества "Курицы Калининграда" попыталась покончить с собой. Между тем, найти виновных в этой ситуации и привлечь их к ответственности, очень сложно - говорят юристы. Кто выкладывает информацию о девушках, выяснить практически невозможно. А администраторы групп к публичности тоже не стремятся. Те же юристы утверждают - чаще всего жертвами подобных сообществ становятся активные пользовали социальной сети и любители знакомиться в Интернете. И советуют не заводить случайных знакомств в сети и тщательно оберегать личные данные.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    сейчас малолетнии придурки начнут одноклассниц выкладывать...
  • OldUser
    Вот новость так новость.... почти всю неделю на БСТ ни одной дельной новости не было. Все сюжеты высосаны из пальца.
  • OldUser
    Согласна. В иркутских новостях был сюжет о том, что в Энергетике пропал пятилетний мальчик, думала тут озвучат судьбу ребенка, но нет, тишина. Может кто то знает, нашли малыша?
  • OldUser
    раньше писали на заборе надписи типа -"Маша б-дь", теперь прогресс пошел дальше, думаю порядочным девушкам это как всегда не грозит.
  • OldUser
    есть такие сайты и вк групп полно, новость не свежа да и ниочем по сути
  • OldUser
    Обиженные судьбой недоростки и всякие подонки, хают девченок,которые указали им их место. Бедные несчастные мужички,сами стали сопливыми курицами. Неужели девченки ещё могут всерьёз расстраиваться из-за этих существ мужского пола.
  • OldUser
    может кто-то, что-то не понимает, но именно после таких репортажей, в группе ощутимо прибавляется народу. по факту- БСТ, спасибо за раскрутку группы, о таком подарке админ я думаю и не мечтал, или мечтал ? )))
  • OldUser
    По моему на свете больше петухов-мужиков, которые, обижены жизнью, что это за мужик, который будет обсирать женщину, которая его бросила, да в стране миллион женщин,с которыми подло обошлись мужчины и они с гордо поднятой головой живут и наслаждаются жизнью!!!! АВТОРАМ ПОДОБНЫХ САЙТОВ И КТО НА НИХ СИДИТ И ВЫКЛАДЫВАЕТ ФОТО И ЗАНИМАЕТСЯ ОСКОРБЛЕНИЯМ ПОЗОР И ПРЕЗРЕНИЕ! бУДЬТЕ МУЖИКАМИ, еСЛИ ВЫ ОБСИСАРАЕТЕ ТАК НАЗЫВАЕМЫХ "КУРИЦ", ТО ВЫ ПОЛУЧАЕТСЯ ПЕТУХИ!!!!!! фУ ФУ ФУ, И ЕЩЕ РАЗ ФУ.<br />
  • OldUser
    Мужики должны быть мужиками. Сильными, умными, надежными, порядочными , чтобы даже после расставания с девушкой он вел себя достойно. А сидеть в интернете выкладывать своих бывших девушек и говорить о них нелестные слова это удел слабых "мужичонков". В основном, это малолетки. Взрослые парни таким заниматься не будут уж точно. Считаю, что каждая женщина - это "комочек нежности". Все женщины прекрасны по-своему и раскрываются по-настоящему только с любящим и заботливым мужчиной. Если тебе нравится эта женщина, то сделай ее счастливой и этим самым сам будешь счастлив. А если не нравится - то и не надо лезть в душу к ней. Все просто. В общем, парни, даже не думайте смотреть такие сайты в интернете и тем более что-то там размещать. Помните о том, что вы сильный пол а не слабый. И о том, что оскорбление других людей в том числе в соц. сетях ведет за собой привлечение к ответственности согласно законам РФ.
  • OldUser
    что, уже пострадала?.. <br />
    <br />
    =)
  • OldUser
    А ты по ходу один из петухов, которого обидела "курица"<br />
  • OldUser
    во первых я не петух, и лет мне достаточно, чтобы ещё какая то бестолочь меня оскарбляла.<br />
    а за такие слова можно и зубы потерять ты вкурсе?
  • OldUser
    То что ты прокукарекал, меня не очень волнует, не цепляй меня и я отвечать тебя не буду. Надеюсь понял.
  • OldUser
    Яна,я Я смотрю ты у нас тут клавиатурный герой..<br />
    а в лицо сказать слабо ?
  • OldUser
    Давайте БСТ давайте, рекламируйте, вот зашёл после вашего репортажа уже 53 подписчика
  • OldUser
    девчонкам создать группу ПЕТУХИ Братска!!! видимо один из таких и создал группу. ни один уважающий себя мужик не осыпет грязью женщину с которой его что то связывало. не мужики пошли а козлы. группа для неудачников .
  • OldUser
    людей завлекает на сайт:зрелищность,злорадство,интерес,любопеытство...вот этим он и популярен...как и все передачи по телеку идут по рейтингу вышеупомянутому выше........
  • OldUser
    Прошу прощения, не цепляйтесь ко мне больше.Погорячилась, беру свои слова обратно.
  • OldUser
    Телевизор не смотрю, так теперь скоро и почитать в прессе нечего будет - один стыд и срам, да убийства.
  • OldUser
    Такой бред...Зашла на страницу этого сообщества неполноценных,очень жаль ,что не указан админ)))Неизвестен,так сказать,главный петух Братска)))<br />
  • OldUser
    Suslik, браво!!! Нормальный человек на такое не способен.<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций