Рекламный баннер

ИнтерАктив новостей БСТ: братчане следят за повышением цен на продукты питания

Братчане следят за повышением цен на продукты питания. И делятся своими предположениями об увеличении ценника. Евгения Буркова составила рейтинг популярных новостей и событий Братска по версии сайта Братской студии телевидения.

Рекламный баннер
В Братске ожидается повышение цен на продукты питания. Недавние российские санкции запретили ввоз многих продуктов питания из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии в нашу страну. Это большой шанс увеличить производство местным "сельскохозяйственникам". Глава Правительства предупредил, что будет отслеживать и жёстко наказывать спекулянтов. Однако не воспользуются ли ситуацией предприниматели и не задерут ли цены? Ведь похожие примеры в истории России уже есть. Свыше 4 тысяч прочтений у этой новости. На нашем сайте братчане делятся своими предположениями и даже отслеживают цены. Вашему вниманию один комментарий - самый выдающийся.

DepartmentOfState:
"Сегодня утром меня хапнул Кондрат,
Я все ответы услышал по телику -
В России плохо, а кто ж виноват?
Соединённые Штаты Америки!

Я во дворе у верзилы спросил,
Что пиво пил по утру в грязных трениках:
"Скажи мне кто хочет, чтоб ты так жил?
Соединённые Штаты Америки.

Дороги наши из дырок настил,
По ним проехать нельзя без истерики,
Но кто ж дороги нам все разбомбил?
Соединённые Штаты Америки".

Стихотворение продолжается и дальше. Продолжение можете найти в комментариях к новости.
***
Невероятная находка принадлежит бульдозеристу из Братского района. Не так давно во время привычных земляных работ мужчина наткнулся на твёрдый предмет. Металлический ящик оказался 24-килограммовой колбой в свинцовой оболочке. Сейф всем своим видом гласил о радиоактивном содержимом. Оперативная группа из полицейских, сотрудников ГО и ЧС и Роспотребнадзора взялась исследовать уровень радиации. Итог таков: "радиационный" ящик не опасен. Почти 3 тысячи прочтений.
***
Братского полицейского подозревают в хищении 50 тысяч рублей. По приезду из командировки мужчина предоставил чеки за проживание в гостинице. Похоже, что оказались они "липовыми"! По версии следствия, предприимчивый полицейский проживал в квартире знакомого. Дело направлено в суд. В графе "прочтения" - почти 2 тысячи.

Завершаем рабочую неделю вот этой новостью, которая по прочтениям не дотягивает до "ИнтерАктива", но достойна в нём быть!
"Ремонт счастья" ожидает очень большую семью Николая Шатилова. К сожалению, его жена трагически погибла. У супругов это был второй брак. Однако дети от первых браков тоже жили с ними. И продолжают. В семье 10 детей. Отдельно живёт только старшая дочь. Отец расширяет дом. И на помощь ему пришли активисты. Работы предстоит много. Результат мы обязательно покажем. А пока соответствующий комментарий:

HRESTOMATIA: "Волонтёрам тройное УРА! УРА! УРА!!!"

Такой была уходящая неделя! А насытить следующую событиями можете именно вы, дерзайте! И, конечно, всегда оставайтесь в курсе событий. Пусть и виртуально!
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций