Рекламный баннер

Новый консультационно-диагностический центр в Братске начнут строить в сентябре

Уже в сентябре в Братске начнут строить новый диагностический центр. Филиал Иркутского консультационно-диагностического центра появится на базе 2-ой городской больницы.

Рекламный баннер
3 этажа, 5500 квадратных метров помещений, самое современное техническое оснащение, 120 квалифицированных сотрудников - так будет выглядеть филиал Иркутского консультационно-диагностического центра в Братске уже через год. 

О будущем учреждении рассказал сегодня журналистам главный врач областного диагностического центра Игорь Ушаков. О создании нового КДЦ на базе городской больницы № 2 заговорили год назад, а сегодня уже оформлены необходимые документы для начала строительства, закончено проектирование, получены деньги, большая часть - заёмные. Строительство начнётся уже в сентябре.

"Технологии, которые будут в Братске, - это только новейшие технологии, аналогов которым в городе Братске нет ни в одной службе. После реализации проекта на севере страны такого учреждения такого уровня не будет! Это будет самое высокотехнологичное учреждение на севере страны", - утверждает Игорь Ушаков, главный врач Иркутского консультационно-диагностического центра.

Планируется, что Братский КДЦ будет обслуживать жителей всех северных территорий области, Тулунского, Усть-Кутского, Нижнеилимского и других районов. Ведь здесь удобная транспортная развязка, проходит федеральная трасса и железная дорога, есть аэропорт. Платные услуги в центре будут, но в основном принимать пациентов планируют по медицинскому полису, бесплатно. Рассказал Ушаков и о решении вопроса с нехваткой медперсонала.

"Мы понимаем кадровую проблему в городе Братске, но она существует ныне везде в стране, и решить её одномоментно даже с помощью нас невозможно. Поэтому мы будем активно применять телемедицинские технологии, то есть здесь будут делаться исследования, а интерпретация будет проходить в режиме реального времени у нас в центре", - рассказывает Игорь Ушаков, главный врач Иркутского консультационно-диагностического центра.

Помимо этого, сотрудникам обещают высокую зарплату. Уже сейчас есть претенденты на рабочие места - медики частных медцентров либо приезжие из других регионов, в том числе и Крыма. Врачам обещают предоставлять жильё, в течение 2-ух лет для сотрудников диагностического центра планируют приобрести 12 квартир. Открытие центра намечено на 4-ую декаду следующего года.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что же это получается - если захотеть можно таки найти 120 квалифицированных медицинских сотрудников. Значит наши больницы нуждаются во врачах а их никто не ищет. Теперь понятно все в ДЦ. Сейчас с участков и больниц те же самые врачи уйдут на подработку туда и кто останется принимать в больницах?
  • OldUser
    Да в больницах по хозрасчетному приему врач получает меньше чем в частной клинике.Вот и подумает врач где ему оставаться.Честнее отношение к врачу в частной клинике.
  • OldUser
    а где именно она будет строиться,в центральной части города?
  • OldUser
    К врачу отношение честнее в чк,но у врача от этого отношение честнее не становится к пациенту.
  • OldUser
    судя по всему в Энергетике, раз на базе горбольницы № 2
  • OldUser
    Ктостроительство видел?
  • OldUser
    Елатомское высокотехнологическое оборудование завезут?
  • OldUser
    "Мы понимаем кадровую проблему в городе Братске, но она существует ныне везде в стране, и решить её одномоментно даже с помощью нас невозможно..."<br />
    Интересно мне: кто же довел ситуацию до нынешнего состояния? Включая и централизацию управления медициной?<br />
    А? господа чиновники от медицины?
  • OldUser
    И щёлок с БЛПК
  • OldUser
    Просто стимулирующих надбавок много

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций