Рекламный баннер

В Братске под колёсами автомобиля погиб пешеход

Две аварии за сутки с участием пешеходов. Женщина 1937 года рождения переходила дорогу по переходу на Подбельского. Водитель "Ниссана-Цефиро" не сбавил скорость перед "зеброй" и сбил бабушку. Пострадавшая с тяжёлыми травмами доставлена в реанимацию.

Рекламный баннер
Ещё одно ДТП закончилось трагично.

"Вчера в 23:30, на 228 км дороги Вилюй, в районе кафе "Фараон", водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем "Хонда", допустил наезд на пешехода, мужчину 1977 года рождения, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте", - сообщает Ирина Якушко, и.о. пресс-сужбы УМВД по Братску.
 
От полученных травм мужчина скончался на месте. Очевидцев просят позвонить по телефону: 49-54-54.
Алёна Драчикова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Так утвердили что не сбросил скорость,вы хоть знаете как оно было! Он По факту не виновен!
  • OldUser
    Пешехода сбил на зебре-ВИНОВЕН 100 процентов<br />
  • OldUser
    Ты там был(а)? Почему же тогда в новостях не сказали о этом что его подрезали? А дпс лиж бы найти козла опущения!
  • OldUser
    Родная, он по факту виновен или не виновен - решит суд, НО он человека сбил!<br />
    Попробуй представить себя на месте потерпевшей.
  • OldUser
    Лука, Вы, в силу своего возраста, ещё очень наивны и глупы, со временем, я очень на это надеюсь, поумнеете и не будете нести бреда.
  • OldUser
    а СУД у нас прям таки сама СПРАВЕДЛИВОСТЬ...аж деваться некуда...<br />
    хорошего мало, когда происходят такие случаи...как для пострадавших, так и для водителей...
  • OldUser
    как бы его не подрезали, водитель должен соблюдать дистанцию чтоб вовремя среагировать при ч.с.<br />
    у самого была подобная ситуация,только сел за руль более 10 лет назад, ехал-меня подрезали, машина уехала а я другую машину в зад догнал..кто виноват? только сам, что не соблюдал дистанцию....
  • OldUser
    около 23 часов я ехал в сторону города и чуть не сбил мужика который шел посредине полосы и голосовал. возможно это он и был, как раз не доезжая километров 5 до фараона. еле успел его обрулить т.к было уже темно и сам он был в темной одежде, и ехал я тоже на hrv<br />
  • OldUser
    Причем тут козел отпущения? Он сбил человека на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ( хоть и на регулируемом). А уж подрезали его или нет, дело десятое. Пострадашему пешеходу от этого не легче. Нужно скорость выбирать в городе такую,что бы успеть остановиться перед переходом почти при любых ситуациях. Еще бы понятно было,если пешеход резко выбежал на пешеходный переход....
  • OldUser
    По какому факту он не виновен? Объясни, будь любезен...
  • OldUser
    вчера видела на Пихтовой как пацан выбежал на переход и сел посередине дороги в позе лотоса. вот сбили бы такого .... и водитель виновен и права купил. а мальчик хороший? все должны быть внимательны. это дорога.
  • OldUser
    Но тут то совершенно другой случай, бабушка переходила дорогу по пешеходному переходу, где ее сбили....
  • OldUser
    да вы просто посмотрите на машину, таких летчиков малолетних по городу целая помойка, для них уступать это вообще впадлу.
  • OldUser
    Да такх офигеевших водителей хватает, как и в конец обнаглевших пешеходов, переходящих дорогу где попало....
  • OldUser
    Хоть один из вас там был? Вы видели Какая была скорость? И какие объстоятельства!
  • OldUser
    Я была и видела как ехал этот "по факту не виновный" водитель. Как лихо он на кольце подрезал машины,как бедная бабушка от удара взлетела как кукла.И как незадолго до этого,его так же лихо развернуло на другом пешедном переходе.А вы видимо та девушка,что сидела с ним впереди?
  • OldUser
    по городу езжу каждый день и очень много, останавливаюсь пропустить на пешеходе, а меня справа,слева обруливают и лузет вперед чутьли не сбивая людей...надо снимать на фото видео и пусть штрафуют за это...
  • OldUser
    Лука, а вот вы знаете, что есть много очень хороших наук, которые при правильном применение дадут чёткий ответ кто что и как и не обязательно быть на месте: следы шин, сила удара, повреждение автомобиля + ещё масса тонкостей и вуаля - мы уже всё знаем. И в 105 раз повторю: водитель сбил пешехода на ПЕШЕХОДНОМ переходе.
  • OldUser
    я останавливаюсь даже когда человек только думает вступить на зебру, считаю это правилом хорошего тона, перед пешеходом всегда притормаживаю, даже если никого не видно. вообще по городу гонять это неправильно, некому и нечего доказывать этими маневрами. а вот срок получить это проще простого. Бывает опытные водилы ненароком сбивают, на небольшой скорости, что говорить о молодых любителях погонять. потом вся жизнь на смарку, и его и пешехода. к сожалению многие учатся на своих ошибках.
  • OldUser
    Причем тут был кто то из нас или нет. Факт,то что пешехода сбили на пешеходном переходе,какие тут могут быть оправдания,что мол водителя кто то подрезал??? Посмотрел,что вы говорили,если вас или вашего родственника(не дай Бог,конечно)сбили на пешеходном переходе........
  • OldUser
    Такие случаи всегда ужасны! Искренне сопереживаю... Но я считаю, что на дороге- приоритет автотранспорта и просто не понимаю, когда пешеходы, выходят на переход, не оценив никак ситуацию, идут вразвалку не смотря по сторонам!!! Я их называю СМЕРТНИКАМИ!Сколько таких случаев, как описывает ОХОТНИК: один водитель остановился, а другой, не сориентировавшись, сбил! Ведь много и неопытных водителей, и бесшабашных! А в ночное время- пешеходу кажется, что его также хорошо видно, как он видит приближающийся автомобиль! Водители знают какое это заблуждение! Поэтому пешеход должен всегда помнить, что дорога, есть дорога! И пешеходный переход -не гарантия безопасности, а просто установленное место, где можно переходить ОЧЕНЬ АККУРАТНО дорогу! А ещё мне нравится одно выражение: С тех пор как я начал водить машину, дорогу я перехожу в сто раз осторожней! Как говорит Малахов: "Берегите себя и водители и пешеходы!"

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций