Рекламный баннер

Призёр финала Кубка России по даунхиллу братчанин Дмитрий Осенков: "Всё усложнялось дождём, который несколько дней шёл перед гонкой"

Прокатился на славу! Братчанин Дмитрий Осенков стал серебряным призёром финала Кубка России по скоростному спуску с горы на велосипеде, другими словами - даунхиллу. Заезды по направлению "строго вниз" проходили в Байкальске, на горе Соболиной.

Рекламный баннер


На финал Кубка съехались больше 30 любителей велоэкстрима с обширной географией - от столицы до Иркутской области, от Тюмени до Туапсе. Дмитрий выступал в категории "мастера" и был вторым по итогам квалификации, уступая лидеру полминуты. В решающем заезде братчанин проехал гораздо быстрее, но всё же уступил победителю, спортсмену из Иркутска.

"Эти 10 секунд однозначно на корнях, потому что там были самые классные болельщики, они стояли, кричали, но скорость от этого понятно не увеличивается, корневая секция заставляла тормозить, "аккуратничать", осторожничать. Всё усложнялось дождем, который шёл 2 или 3 дня перед гонкой, колея в некоторых местах была по каретку и невозможно было крутить педали", - рассказывает Дмитрий Осенков, призёр финала Кубка России по даунхиллу.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций