Рекламный баннер

В Вихоревке прошёл этап Кубка Иркутской области по мотокроссу

Этот вид спорта из-за больших нагрузок часто называют "самым лучшим фитнесом", потому что за заезд гонщик может сбросить до нескольких килограммов веса. В Вихоревке прошёл этап Кубка Иркутской области по мотокроссу.

Рекламный баннер
Жажда скорости и полётов объединила почти 50 спортсменов "от мала до велика" из нескольких городов Приангарья. Из братчан в борьбе за призовые места преуспели Ярослав Вокин, Антон Безденежных и Владимир Суринов. В командном зачёте сборная Братска заняла второе место.
 
"Есть некоторые участки, на которых трасса разбита и там надо быть особо внимательным, а в целом трасса ровная. Здесь поверхность - глина и, когда будет дождь или сильный полив, то тогда будет чрезмерный занос колеса, а в данный момент получился "держак", хорошее сцепление и соответственно скорость", - поясняет Евгений Галушко, победитель этапа Кубка области по мотокроссу в классе "250 см³", г. Ангарск.
 
"Очень много молодёжи привлекает данный вид спорта, потому что он зрелищный, красивый, достоин уважения. После Вихоревки у нас будут в Черемхово 31 августа и 14 сентября в Ангарске будут этапы по мотокроссу, если у кого-то есть желание и возможность приехать и поддержать своих спортсменов, будем только рады видеть", - говорит Сергей Малеев, начальник отдела по физкультуре, спорту и молодёжной политике Черемхово, главный судья соревнований.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Классное, позитивное мероприятие!!! Больше бы таких.
  • OldUser
    Классно,позитивно,замечательно,НО...Но вот "большое спасибо" организаторам этого мероприятия.Были расклеины яркие,красочные афиши про сие событие,НО НИ СЛОВА ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТА ТРАССА (что в Вихоревке она я понял,а где конкретно?) И КАК ТУДА ДОБРАТЬСЯ!!!Спасибо за подаренный праздник спорта,скорости и задора который я не увидел...а так хотелось.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций