Рекламный баннер

Спортобзор: первый турнир по парковому волейболу выиграл братский "Гелиос"

Молодёжный состав футбольной команды "Сибиряк" начал второй круг - провёл домашние матч с соперниками из Абакана и Кызыла. О результатах этих встреч, а также об итогах первого турнира по пляжному волейболу - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Первый турнир по парковому волейболу завершился в Братске. Он начался 1 августа по инициативе группы неравнодушных горожан. На старт соревнований вышли 20 команд, апофеозом стал "финал четырёх", который символично состоялся в День физкультурника. Квартету сильнейших по итогам предыдущих выходных предстояло сыграть круговой турнир, то есть "каждый с каждым". Первыми свои таланты в игре "3 на 3" показывали команды "Восток" и "Баргузин". Соперники продемонстрировали изрядную волю к победе, попеременно срывая аплодисменты зрителей. Волейбольное противостояние растянулось на максимально возможные 3 партии. Успех сопутствовал трио под названием "Восток".

"Можно сказать, это традиционные команды, с которыми мы играем из года в год, составы практически не меняются, молодёжи подрастает мало, если есть, их по пальцам можно пересчитать, всех знаем, поэтому дальше, думаю, будет ещё интереснее и сложнее", - рассказывает Николай Фисенко, капитан команды "Восток".

Бронзовым призёром соревнований стала сборная детско-юношеской школы "Рекорд". Второе место заняла команда "Восток", в составе которой отметили самого молодого игрока турнира Ярослава Ввозных. А лучшим "парковым" волейболистом был признан Александр Вахрамеев, игравший за победителей турнира, команду "Гелиос".
"Он необычный, тем более, когда нет дела летом, соревнования не проводятся, очень интересно, всегда очень хочется играть. Тут человек трое играет, не как в классическом варианте - шесть, надо побольше зону занимать, чтобы обороняться, и соответственно нападать, но не так, чтобы просто бить сильно, а хитрить, в этом успех и заключается", - говорит Юрий Тумаков, игрок команды "Гелиос".
***
"Молодёжка" "Сибиряка" начала второй круг зонального первенства среди любительских коллективов двумя домашними победами. В матче с "Хакасией" из Абакана наша команда предпочла действовать "вторым номером", построив игру на контратаках. Стартовый натиск гостей футболисты "Сибиряка" сдержали, а в середине первого тайма Рамиль Хайруллин вывел братчан вперёд. Уже после перерыва хозяева поля провели две быстрые контратаки, голами отметились Михаил Восконян и Владимир Тихомиров. Итог - 3:0 в пользу "Сибиряка", братчане взяли реванш за проигрыш в первом круге. Непростые 3 очка наша команда заработала в воскресном матче с "Тывой", который завершился со счётом 3:2. Победный гол, забитый на заключительной минуте матча, принёс "Сибиряку" 8-ую "викторию" в 9 встречах. Отрыв от ближайшего преследователя, красноярского "Енисея", увеличился до 7 очков.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций