Рекламный баннер

Третий "Ремонт счастья" братские волонтёры сделают для семьи из 9 детей

Благотворительный проект "Ремонт счастья" возвращается в эфир канала "ТНТ-БСТ". Волонтёры помогают отремонтировать жилье многодетным семьям. Сегодня мы расскажем о наших очередных героях с неординарной историей.

Рекламный баннер
Обгоревший старый дом с просевшими потолками и покосившимся полом. В таких условиях живёт семья Николая Шатилова. Вторая супруга, с которой они прожили 6 лет, трагически погибла в апреле. К тому моменту семья строила грандиозные планы по улучшению своего жилища. Теперь рабочий дорожный службы в одиночку воспитывает пятерых мальчишек и четырёх девочек, в возрасте от 1,5 до 17 лет. Дети от первого своего брака, его погибшей жены и совместные ребятишки - все для Николая родные.

"Жена погибла, сам подробностей особых не знаю, идёт следствие по этому делу. Ангелина самая маленькая у нас, ей 1,5 года, и Станислав от второго брака у меня. Не родные дети тоже со мной, никого не отдал ни в опеку, хотя приезжали из опеки, хотели забрать, но приезжают к нам, нас проверяют, их всё устраивает", - говорит Николай Шатилов, воспитывает 9 детей.

Буквально вчера здесь стояла кирпичная печь. Громоздкий и ставший не нужным источник тепла отец семейства разобрал. Трагедия не изменила настроя главы на перемены. В доме с двумя небольшими комнатками и верандой Николай намерен построить ещё 3 комнаты. За лето он провёл в жилище воду и канализацию. Многочисленные банковские кредиты были вложены в дело.

"Вот здесь у нас ванная комната, её я начал делать, когда мы жили с женой, коридор ещё пока не доделан, здесь - туалет, тоже я его сам делал, и вот комната моего производства, тоже её сам сделал. Сыновья мне помогали, Юра, Аркаша, коробку ставили втроём и жена участвовала", - рассказывает Николай Шатилов, воспитывает 9 детей.

Неординарная ситуация заинтересовала представителей благотворительной организации. Активисты, которые помогли сделать ремонт уже двум семьям Братска, сегодня оценили масштаб работ в доме Николая Шатилова. Третий "Ремонт счастья" они планируют сделать здесь.

"Проехали несколько семей со специалистами из центра помощи семьи и детям и заехали в этот дом, к Николаю. И зайдя, сразу всё поняли - по количеству детей, по состоянию, поняли, что нужна помощь. Папа, потеряв супругу, оставшись с детьми, не опускает руки и делает что-то для детей, молодец. Понимаем, что помочь надо и помогать будем", - заверяет Алексей Рудых, руководитель общественной благотворительной организации "Миротворец".

Впереди сентябрь и для четверых детей Николая Шатилова наступит новый этап в жизни. Самый старший, Аркадий, пойдёт в училище, за школьную парту сядут первоклассники Дана и Денис, самая младшая Ангелина начнёт посещать детский сад. Независимо от результатов "Ремонта счастья" глава семьи планирует до нового года доделать и утеплить 3 комнаты.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот это ПАПА!!!
  • OldUser
    Таким отцам надо помогать!В наше время нелегко воспитывать и двух детей, а тут 9 ребятишек.И ни от одного не отказался!Молодец! Удачи и счастья этой семье!
  • OldUser
    Потрясающий папа! Ребята, вы такие молодцы! Желаю этой семье Божьей помощи, пусть их дом всегда будет полной чашей! Папе здоровья, сил, терпения!
  • OldUser
    Вот это папа) ни от одного не отказался молодец прям слов нет))мы вчера с мужем смотрели и охренели))
  • OldUser
    Желающие оказать помощь героям сюжета могут позвонить по телефону 8-924-8-2222-88 (Алексей - представитель благотворительной организации).
  • OldUser
    Волонтерам тройное УРА! УРА! УРАААА!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций