Рекламный баннер

Статистика сбитых пешеходов в Братске может вырасти

Статистика сбитых на дороге пешеходов может увеличиться. Братчане активно перебегают дорогу в неположенном месте, хотя пешеходный переход находится буквально в нескольких метрах.

Рекламный баннер
Об этом в разделе "Народные новости" на сайте БСТ нам рассказали автовладельцы. Ещё в прошлом году на участке от автостанции до кольца Мира-Подбельского пешеходов сдерживал металлический забор. Перейти дорогу можно было только по "зебре" в начале и в конце улицы. Сейчас автолюбители заметили - ограждение убрали и горожане начали переходить дорогу там, где удобно, а не по правилам.

"Демонтировали эти ограждения в прошлом году потому, что они находились в плачевном состоянии, и не украшали облик города. Из-за многочисленных наездов наших автомобилистов, многочисленных ремонтов и просто долгого времени использования они были в достаточно плохом состоянии. Поэтому было принято решение их демонтировать. В настоящее время рассматривается вопрос о включении в мероприятия по монтажу данных ограждений на следующий год с учётом финансирования", - комментирует Роман Мельников, зам. председателя комитета ЖКХ г.Братска.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "в нескольких метрах" зачастую означает что надо уйти метров на 200-300 совсем в другую сторону, нежели туда куда тебе надо, чтобы пройти по пешеходу, при чем не факт, что и там тебя не собьют. Одно дело, что кто-то стоит ждет, когда машины проедут и спокойно переходит, другие же бегут сломя голову не глядя по сторонам.
  • OldUser
    когда вас собьют там где вам захочется перейти будете виноваты только вы.а если на переходе будет виновен водила ... который будет нести уголовную, материальную, ну и может быть моральную ответственность
  • OldUser
    это понятно, а непонятно зачастую расположение пешеходов. Где-то сразу два, через 20 метров (у кооператора, например, причем оба регулируемые), а где-то через 500 метров или даже больше, зачастую в кустах, где знака почти не видно... Мне как пешеходу, вообще не ясно такое расположение. Пока так будет, все будут ходить где удобно, а не где надо.
  • OldUser
    да надо просто неправильных пешеходов ловить жестоко штрафовать, вылазят где попало. почему я не езжу по тротуарам там мне удобнее и ближе, а вы переходите там, где захотите?
  • OldUser
    такова российская действительность((( в падуне на 25-летия БГС вообще 2 перехода((( оба на перекрестке с автостанцией...
  • OldUser
    я автовладелец, езжу каждый день и много и таких пешеходов просто давлю<br />
  • OldUser
    хоть на переходе сшиб, хоть где-то в другом месте все равно водила станет отвечать перед законом, ввиду того, что вскроются факты: превышения скорости; отсутствие аптечки/огнетушителя/знака авар. остановки; и иные. Все это проходили. Пешеход оказывается всегда прав, даже не трезвый пешеход!
  • OldUser
    А я, вот, не поленился и сходил к нотариусу, чтобы снять копию с данной страницы и заверить её - данные слова, высказанные тов. по ником GoodCat. Думаю, в дальнейшем это может пригодиться. К тому же установить личность человека - не составит особой сложности. <br />
    Пока же просто напомню: в городе важнее всего пешеход, потом общественный транспорт и на самом последнем месте автомобилист.
  • OldUser
    К сожалению или к счастью, далеко не всегда прав пешеход.
  • OldUser
    На светофоре около поликлиники на ул. Подбельского каждый второй пенсионер считает своим долгом переходить улицу ТОЛЬКО ПРИ КРАСНОМ СВЕТЕ. Иногда спрашиваю, а зачем вы хотите путем своей инвалидности или смерти отравить жизнь своим родственникам и водителю? Ответ почти всегда один: ну я же соображаю, что делаю. Так что строй не строй заборы-идиотам законы не писаны.
  • OldUser
    пешехода не жалко, жалко водителя который едет по правилам! изза дибилов они страдают...
  • OldUser
    вы наверное тоже переходите где попало, раз так печетесь о пешеходах и даже сняли копию ,заверили у нотариуса чтоб вас не придавили?! :)
  • OldUser
    Ну, Вам, конечно, виднее где я хожу и как я хожу. Хотя, всё проще: просто я на порядок образованнее и умнее Вас и знаю как должно быть на самом деле и делаю чтобы это [как должно быть] стало реальностью.
  • OldUser
    я не утвердил где вы ходите, а спросил вы наверное переходите где попало? и ненадо про образование и ум говорить, вы меня и незнаете а я вас...<br />
    а реальностью что вы хотите сделать?!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций