Рекламный баннер

Братчан приглашают побывать в роли художников

Братчане могут побывать в роли художников. И оставить в истории Братска след от кисти с краской. Инициативная группа решила сделать яркой лестницу за кинотеатром "Голливуд". Ранее художники уже попробовали создать стрит-арт на маленькой лестнице недалеко от городской администрации.

Рекламный баннер
В этот раз решили размахнуться. Мероприятие состоится уже завтра, 9 августа [0+]. Принять участие в изменении облика ступеней могут все желающие. С собой лучше взять кисти и перчатки. С 11 часов художники начнут наносить на лестницу контур будущего рисунка. За основу творческая группа решила взять знаменитую игру "Марио".

"Рядом детский парк, детям и взрослым будет интересно. Там будет 3D эффект - можно встать на ступеньку, а сфотографироваться, как будто стоишь на облачке или цветок или что там будет. Поэтому "Марио". Рисуем акриловой эмалью, она практически не пахнет, можно рисовать детям, и если вы боитесь краски, можно надеть перчатки. Можно принести свои перчатки и кисти, потому что их будет определённое количество, и если придёт много рисующих, то можем всем не хватить", - рассказывает Анна Усова, художник.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций