Рекламный баннер

Братский тренер-преподаватель Наталья Китаева: "Жить по олимпийскому принципу - "Быстрее, выше, сильнее!"

В Братске сегодня чествовали представителей спортивной отрасли - тренеров, ветеранов, преподавателей, руководителей. Кроме этого, воспитанники нашей футбольной школы помогли иркутскому "Байкалу" пройти в следующую стадию Кубка России.

Рекламный баннер
Десяткам горожан, имеющим прямое отношение к физической культуре и спорту, сегодня вручали почётные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки. Торжественный приём для ветеранов спорта, руководителей спортучреждений, тренеров был приурочен ко Дню физкультурника. 75-летие этого праздника в нашей стране официально отметят послезавтра, 9 августа. Директор детско-юношеской спортивно-технической школы Виктор Ларионов получил почётную грамоту губернатора области. А тренер-преподаватель по футболу Дмитрий Факанов, кроме всего прочего получил поздравления с днём рождения. Собравшимся напомнили о богатом спортивном прошлом и настоящем Братска. Так, в нашем городе развиваются 57 видов спорта, 32 братчанина входят в состав сборных России и только за 6 месяцев этого года наши спортсмены на различных соревнованиях завоевали 931 призовое место.

"Представителям всех федераций Братска здоровья, естественно, упорства, новых рекордов, хороших результатов вашим ученикам и самое главное жить по олимпийскому принципу: "Быстрее, выше, сильнее!" Впереди у нас 12-17 августа чемпионат Европы в Цюрихе, где будет принимать участие Владимир Краснов, надеемся, что он завоюет вторую золотую медаль европейских чемпионатов, будем болеть! С праздником, дорогие физкультурники, работники физической культуры!" - говорит Наталья Китаева, тренер-преподаватель по лёгкой атлетике.
***
Братчане Дмитрий Галин и Вячеслав Кириллов в составе иркутского "Байкала" вышли в 1/32 финала Кубка России по футболу. Накануне команда из областного центра преодолела "барьер" в виде лидера зоны "Восток", клуба "Металлург" из Новокузнецка. В основное время матча соперники обменялись забитыми мячами. Не изменился ничейный счёт и в дополнительное время. В серии 11-метровых футболисты обеих команд хладнокровием не блистали - 3 раза пробили мимо ворот, один раз мяч угодил в перекладину. Но крепче нервы всё-таки оказались у игроков "Байкала", которые трижды переиграли вратаря соперников. Первый точный удар с 11 метров нанёс Дмитрий Галин, а точку в игре поставил Вячеслав Кириллов. 3:1 по пенальти в пользу "Байкала".
***
Тем временем молодёжный состав братского "Сибиряка" готовится начать второй круг первенства любительских коллективов третьего дивизиона. Напомним, половину турнира наша команда завершила в ранге лидера, обыграв всех соперников за исключением аутсайдера соревнований, "Хакасии".
"Восстановление, тонизирующие тренировки, потому что ребята, считай, целый год под нагрузкой - тяжело, поэтому в перерыве между кругами ребята и отдохнули немного и о футболе не забывали", - рассказывает Александр Шевцов, тренер команды "Сибиряк-М".

Как раз со своими обидчиками, гостями из Абакана, "Сибиряк" и проведёт завтрашний матч. Игра состоится на стадионе "Металлург", начало в 18:00.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций