Рекламный баннер

В Иркутске украли двухтонный паром!

Жители одного из иркутских садоводств оказались практически отрезанными от внешнего мира из-за охотников за чёрным металлом. Там незаметно похитили ДВУХТОННЫЙ паром! Транспортное средство, соединявшее остров с остальным миром, исчезло бесследно.

Рекламный баннер
"Паром был очень большой, вместимость была 15 человек взрослых, грузоподъёмность большая, можно было грузы перевозить. Наш урожай перевозим постоянно. Паром этот изготавливался на одном из заводов города Иркутска по специальному заказу", - рассказывает Ольга Савченко, член садоводства "Иркутянин".

Транспорт прослужил почти 15 лет. Ещё в те времена, чтобы его построить, всем дачникам пришлось собрать немалую сумму. Теперь изготовление такого же обойдётся десятки тысяч рублей.

"Мы сегодня все на работу опоздали. Наша проблема в том, что у нас здесь проживают не только старики, которым иногда приходится вызывать "скорую помощь", но и очень много молодёжи. В межсезонье, рискуя жизнью, мы ходим через лёд. Я, в том числе, хожу на работу, с работы, в магазин. Все ходим через лёд, либо надеваем резиновые сапоги большие и идём вброд", - говорит Любовь Мутина, член правления садоводства "Иркутянин".

Сейчас перед жителями садоводства стоит выбор: собирать деньги на новый паром или добиваться строительства пешеходного моста. Пока люди пользуются обычной лодкой, где разрешается перевозить не больше 5 человек и никаких грузов. В то, что пропажу отыщут, верят слабо.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций