Рекламный баннер

Спортобзор: братская команда "Пит Стоп" стала призёром международного турнира по пляжному футболу

Участники будущего чемпионата области по плаванию на открытой воде привыкают к новой "среде" - проводят тренировки на водохранилище. А команда "Пит Стоп" отметилась призовым местом на своих дебютных соревнованиях по пляжному футболу - международном турнире "Кубок Байкала".

Рекламный баннер
Меньше недели осталось до новых для Братска соревнований - чемпионата области по плаванию на открытой воде. Напомним, он пройдёт 12 августа на пляжной зоне детского оздоровительного центра "Надежда". К заплыву на 1500 метров допускаются все желающие со спортивной подготовкой и медицинским допуском в возрасте от 14 лет. По словам организаторов, звонки от горожан периодически поступают, интерес в основном проявляют любители. Те, кто в бассейне "постоянный клиент", серьёзно готовятся побороться за медали и денежные призы.

"Плавание на открытой воде - это для нас новый вид, последние 2 недели плаваем, пробуем, тренируемся в разных местах нашего водохранилища, ребята уже готовы плыть, сказали, что поплывут в любую погоду. Разговаривали со специалистами, по температурному режиму воды мы укладываемся, там довольно широкий диапазон - от 16 до 30 градусов должна быть температура, надеемся, что погода позволит нам провести это мероприятие", - говорит Алексей Микеладзе, президент федерации спортивного плавания Братска.

В соревнованиях можно будет не только поучаствовать, но и посмотреть за перипетиями борьбы. В день проведения чемпионата от спорткомплекса "Таёжный" до "Надежды" в 9:30 поедет автобус для участников. В 10 часов будет организован транспорт для болельщиков.
***
Братчане с успехом осваивают новые разновидности футбола. Команда "Пит Стоп" ярко проявила себя в игре с мячом на песке - международном турнире по пляжному футболу. "Кубок Байкала" проходил в Бурятии, примерно в 200 километрах от Улан-Удэ, матчи проходили практически на берегу "Священного озера". На пути к медалям футболисты "Пит Стоп" обыграли команды из Улан-Удэ, Иркутска, Читы, при этом братчанам пришлось трижды сыграть серии пенальти. "Футбольная лотерея" как раз и не позволила нашей команде забрать половину призового фонда. Они уступили улан-удэнской "Ларе" по пенальти, заняли 2-ое место, приятной "добавкой" к медалям стали 40 тысяч рублей.
 
"Кто как играет, но по большей части мяч держится в воздухе, многое очень зависит от вратаря, наш вратарь просто молодец, с серьёзной травмой поехал играть, выстоял, настоящий мужик, на уколах играл весь турнир, красавец, жаль, что ему не дали звание лучшего. 8 голов забил, но без своей команды у меня никогда бы этого не получилось, это их заслуга в большей степени", - говорит Михаил Паршин, призёр международного турнира по пляжному футбола, "Лучший нападающий турнира".

В следующем году наши футболисты также планируют попытать счастье на "Кубке Байкала" по пляжному футболу. По крайней мере, на будущий турнир "Пит Стоп" получил приглашение от организаторов.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А почему сюжет про пляжный футбол, а Михаил Паршин написано что призер международного турнира по пляжному волейболу????

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций