Рекламный баннер

В Братске многие туристы аннулируют путёвки и отказываются выезжать за границу

В Братске многие туристы отказываются выезжать за границу. Некоторые аннулируют путёвки, забронированные ещё зимой. Причиной тому стала нестабильность на рынке туристической индустрии.

Рекламный баннер
В стране, одна за другим, обанкротились крупные туристические компании "Нева", "Роза ветров", "Экспо-тур", "Лабиринт". О том, что у туроператоров растут многомиллионные долги за перевозки и проживание клиентов в отелях, путешественники зачастую узнают в аэропорте. Когда их ставят перед фактом, что рейс сначала задерживается, а потом и вовсе отменён. Туристический хаос "впечатлил" братчан.

"С этими фирмами мы не работаем, они у нас не настолько распространены. Возможно, фирма "Нева", которая работала давным давно, имеет большой опыт. Когда-то давно здесь было много компаний, которые работали с ней. Фирма работает не только на вылет из Москвы, но и на вылет из регионов, что удобно для жителей нашего города. Возможно, кто-то и пострадал, но сказать очень сложно", - говорит Екатерина Барахтенко, директор туристического агентства.

Осознанно лишают себя отпуска не только братчане. Спады фиксируют турагентства Иркутска и многих других сибирских городов. Везде причины одинаковы. В турагентствах знают названия и других крупных фирм, с которыми в ближайшие время сотрудничать не стоит.

"Мы стараемся выбирать только надёжных туроператоров, которые выдержат этот кризис. Есть этот список туроператоров у нас. Поэтому братчане, идя на бронирование тура, должны конкретно выбирать туроператора, не гнаться за дешевизной тура. Я могу перечислить туроператоров, которые надёжные на данный момент: это "Пегас Туристик", это "Корал Трэвэл", "Тез тур", "Анекс тур", "Транс вояж". Эти операторы держатся на рынке стабильно", - рассказывает Полина Гаврилова, директор туристического агентства.

На ценовую политику кризис на рынке туристической индустрии не повлияет - уверяют в местных агентствах. Однако напоминают туристам, повышение цен всё же будет - сезонное. Осенью в полтора раза подорожает отдых в Азии: Мальдивы, Таиланд, Индия, Вьетнам.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У нас своих мест полно где можно отдохнуть и подлечиться с эмоциями .Видимо в связи с санкциями начинает закрываться железный занавес ,только тут его закрывает сам народ .
  • OldUser
    Да, действительно отказались бы ездить в Европу и Америку, занесите их в санкционный список.
  • OldUser
    Посмотрела сейчас новости Украины, там ликуют от радости тур. агентства банкротятся, делается всё специально, что бы ездили в Крым, короче России пришла Ж..а! http://www.youtube.com/watch?v=SJI1lYY062s&index=1&list=UUkyrSWEcjZKpIwMxiPfOcgg
  • OldUser
    Господа, директора турфирм! просим озвучить список благонадежных туроператоров и неблагонадежных))) не таите)))) ждемс!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций