Рекламный баннер

В администрации гастролирующего цирка в Братске объяснили причину нападения медведя на дрессировщиков

Сегодня в администрации московского цирка назвали свою версию причины нападения медведя на дрессировщиков. Напомним, 28 июля в Гидростроителе, на улице Вокзальной, трёхлетний "гималаец" искусал двоих работников зверинца.

Рекламный баннер
По мнению сотрудников цирка, животное испытало сильный стресс из-за другого несчастного случая. За сутки до приезда в Братск, в соседнем Тулуне, где столичные гости давали программу, попал в больницу рабочий по уходу за медведями.

"В Тулуне попал под машину рабочий по уходу за животными, который работал именно с мишками, практически с самого их рождения. У него перебиты обе голени, человек лежит в больнице. То есть это человек, который плотнее всех с ними общался. Дрессировщики для них - просто непререкаемый авторитет, как господь Бог. А этот - и папа и мама в одном лице. Они привыкли принимать от него пищу, ласку. Само отсутствие 1-2 дня уже могло привести к стрессовой ситуации у мишки", - высказывается Александр, администратор цирка.

По версии администрации цирка, косолапый напал на дрессировщика и его брата, когда те переводили зверя из транспортных клеток в уличные. Охотоведам пришлось застрелить медведя. Пострадавших госпитализировали во вторую горбольницу. Почти сутки они пролежали в реанимации. Сейчас находятся в травматологическом отделении.

"У Виталия, брата дрессировщика, прокушено предплечье, у второго дрессировщика прокушено бедро. Укушенные раны. Как мне сказал заместитель отделения травматологии, у Виталия травма несколько сложнее, тем не менее, выйдя из наркоза, он по телефону потребовал срочно передать в реанимацию пару пачек сигарет! Ребята выздоравливают", - говорит Александр, администратор цирка.

После случившегося циркачам всё же пришлось изменить концертную программу. Из афиши исключили номера с остальными медведями. До полного выздоровления их дрессировщиков.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Теперь этот цирк переехал в Центральную часть, на Возрождения, 3. Когда у нас запретят эти передвижные цирки? Животные постоянно содержатся в тесных клетках, постоянные стрессы от переездов - это издевательство над животными! Зоопарки с большими вольерами - куда гуманнее.
  • OldUser
    Отмазка для лохов!!!
  • OldUser
    Мне понравилось: "выйдя из наркоза,.. потребовал... пару пачек сигарет! Ребята выздоравливают"! <br />
    <br />
    Ну что ж, живите долго!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций