Рекламный баннер

Спортобзор: в Братске проходит турнир по парковому волейболу

В Братске благоустроили площадку для игры в пляжный волейбол и организовали первый турнир. Кроме этого, в выходные прошли соревнования для любителей кроссов - часовой легкоатлетический пробег.

Рекламный баннер
В Братске начался первый турнир по парковому волейболу. По задумке организаторов соревнований, играть в него нужно на песке, в формате "3 на 3", на "поляне" стандартного размера. Проведение турнира стало возможным благодаря активной группе неравнодушных горожан. Их стараниями была восстановлена заброшенная площадка в районе дома спорта "Металлург", вывезены 2 машины мусора, появилась трибуна и завезён песок. Правила вполне демократичные, к участию допускались все желающие старше 14 лет, не зависимо от пола. В "парково-волейбольных" баталиях участвуют 20 команд. За выходные определился квартет лучших, которые разыграют звание сильнейшего. Финальные игры пройдут в день физкультурника, 9 августа, с участием коллективов "Гелиос", "Баргузин", "Восток" и сборной детско-юношеской школы "Рекорд". Начало в 11 часов.
***
Движение - жизнь. Более 40 братчан в воскресенье собственным примером поддержали это утверждение. Они вышли на старт традиционного легкоатлетического пробега, который прошёл на стадионе "Труд". "Наматывать круги" нужно было целый час, при том, что погода в выходной была довольно щадящей. Самым младшим бегуном стал 4-летний Егор Лысцов, а самым старшим - 86-летний Анатолий Николаевич Яблочков.

"Сегодня к нам на пробег пришло много незнакомых людей, чему я очень рада, по сравнению с прошлым годом зарегистрировалось больше участников. 1 час бега могут выдержать те, кто посещают тренировки, которые имеют отношение к какому-либо спорту, не обязательно лёгкая атлетика, это может быть, дзюдо, лыжные гонки, плавание", - говорит Галина Вдовенко, главный судья соревнований.
 
В абсолютном зачёте среди мужчин лучшим стал 44-летний Арсений Ракипов, его результат - 37 кругов, то есть почти 15 километров за 60 минут бега. В зачёте женщин победила легкоатлетка Анна Мирончук, 19-летняя бегунья финишировала с личным рекордом 35 кругов. Людмила Астапова и Андрей Фёдоров получили призы "За волю к победе".

Братские легкоатлеты вписали свои имена в историю "Мемориала иркутских легкоатлетов". Международные соревнования с участием гостей из Франции и Монголии прошли в выходные в областном центре. Конкуренция была приличная. К примеру, на дистанции 800 метров в стартовых протоколах была 41 фамилия. Именно в этой дисциплине отличился Василий Садилов, он стал серебряным призёром "Мемориала". Сразу 2 медали завоевала Ирина Почитаева. Она показала 3-й результат в толкании ядра и выиграла соревнования по метанию копья.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ВИДИЛА КАК СТРОИЛИ. МОЛОДЦЫ РЕБЯТА, РЕСПЕКТ!!!!
  • OldUser
    Анна молодец!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций