Рекламный баннер

Cпортобзор: Братск присоединился к областному проекту "100 дворовых команд"

Представители движения "workout" вновь вышли в городские дворы и спортивные площадки, чтобы показать и рассказать о своём увлечении - уличной силовой гимнастике и привлечь новых последователей в своё движение.

Рекламный баннер
Братск присоединился к областному проекту "100 дворовых команд", в рамках которого тренировки пройдут по всему городу до конца лета. Сегодня желающие приобщиться к уличному спорту собрались на площадке 10 микрорайона. Здесь уже опытные гимнасты предложили новичкам несложную программу для развития гибкости, силы и выносливости. Такая разминка обезопасит начинающих от травм и подготовит к силовым упражнениям на турнике.

"Сегодня ребята пришли. На прошлой тренировке их точно не было, даже рад, что пришли новички постарше. Обычно приходят лет по 12, а тут по 14-15, это хорошо. У нас всё расписано до сентября, потом будут соревнования, как нам сказали, в Иркутске, мы поедем туда командой из 14 человек, нас пока столько нет, но ничего, наберём кого-нибудь", - говорит Александр Шмелёв, участник команды "Siberian Workout Brotherhood".

Любителей продолжительных кроссов приглашают принять участие в часовом легкоатлетическом пробеге. Соревнования пройдут во второй раз, их посвятят Дню физкультурника. В воскресенье, 3 августа, всех желающих, любителей и профессионалов любого возраста, ждут на падунском стадионе "Труд". При этом бегунам старше 16 лет нужно будет оплатить заявочный взнос 100 рублей. Регистрация участников начнётся с 11 часов. Ровно в 12 часов прозвучит команда: "На старт, внимание, марш!"
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Снимаю шляпу перед людьми, занимающимися и внедряющими что-то новое, но БЕСЯТ иностранные названия. Что, перефразировать по-русски никак? Репортажи-как вести с другой страны...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций