Рекламный баннер

В центре Иркутска погас Вечный огонь: проделки вандалов или плановый ремонт?

В центре Иркутска погас Вечный огонь! По неофициальной информации, на мемориале неизвестные пожарили рыбу. Одна упала в установку. Из-за чего пламя и перестало гореть.

Рекламный баннер
Совпадение это или нет, но, как пояснили в администрации города, на мемориальном комплексе огонь перекрыли по плану. Там проводится диагностика системы газоснабжения.

"Эта работа - плановая, запланированная у производства "Иркутскоблгаза". Причина проведения работ - данная установка является газоснабжающей, то есть опасной. И мы её диагностируем, проверяем", - комментирует Василина Шунова, и.о. начальника департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда администрации Иркутска.

Сейчас неполадки устранили. Огонь специалисты пообещали вновь запустить после тестирования установки. Отметим, что в Братске Вечный огонь горит не вечно. Зажигают его всего 2-3 раза в год: 9 Мая, 22 июня и в день отправки призывников. Причина, по объяснению чиновников, нехватка средств в городском бюджете.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А если продать крузака на котором ездит мэр города ,то думаю временный огонь будет называться как положено "Вечный огонь" лет этак на пять. Тут напрашивается вывод о отношении власти города к памяти защитников отечества.
  • OldUser
    Вечно им средств не хватает! Позорники!
  • OldUser
    Если сократить половину белого дома и их зар. плату (а у многих она там баснословна) - то огонь будет гореть вечно и не только на протяжении 5ти лет а всё его существования!<br />
    Позор тому городу, где не только на пенсионеров и участников войны смотрят сквозь пальцы, а даже не чтут памяти о прошлом! Потому как нет будущего без прошлого...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций