Рекламный баннер

Братчанка Дарья Колосовская - победитель юниорского первенства Европы по баскетболу!

Воспитанница братской баскетбольной школы Дарья Колосовская блестяще выступила на юниорском первенстве Европы. В составе сборной России она завоевала золотую медаль и звание лучшего игрока турнира. Тем временем футболист Дмитрий Галин начал забивать за свой новый клуб, иркутский "Байкал".

Рекламный баннер
Братчанка Дарья Колосовская в составе сборной России выиграла первенство Европы по баскетболу среди девушек не старше 18 лет! Примечательно, что наша команда начала турнир в Португалии с поражения от француженок и с ними же встретились в финале. Между двумя этими матчами россиянки огорчили сверстниц из Турции, Словении, Литвы, Бельгии, Сербии, Хорватии и Испании. Накануне решающей игры наши баскетболистки не скрывали, что жаждут взять реванш, но начали встречу не удачно, отпустив сборную Франции на 11 очков вперёд. Однако двузначная разница в счёте не надломила россиянок. Дарья Колосовская, как и положено капитану, в трудный момент взяла инициативу на себя и повела команду за собой. Поединок с обидчицами в итоге завершился триумфом сборной России - 57:53. Дарья Колосовская при этом стала ещё и самым результативным игроком финала, набрав 19 очков и сделав 7 подборов. Наш капитан также была названа MVP - самым ценным игроком юниорского первенства Европы.
***
Братчанин Дмитрий Галин отметился голом за свой новый клуб. Накануне "Байкал" в Иркутске встречался с командой "Томь-2". Матч проходил с преимуществом хозяев поля и именно Галин воплотил его в забитый мяч в конце первого тайма. Дмитрий оказался в нужное время в нужном месте, удачно сыграв на добивании. "Байкал" в итоге выиграл матч - 2:0. Отметим, что буквально 29 июля Дмитрий Галин отпраздновал 25-летие. Это уже второй мяч нашего футболиста за иркутскую команду. Ранее он отличился в кубковой игре.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций