Рекламный баннер

Операции на сердце в Иркутской областной клинике доступны и братчанам

Братчанам, которым требуется операция на сердце, не придётся долго ждать своей очереди. В Иркутской областной клинической больнице врачи готовы принимать пациентов из всех городов Приангарья уже через пару недель после записи. Раньше очередь на коронарографию жители области ждали месяцами.

Рекламный баннер
Пациент Антон Хамнуев попал в больницу с инфарктом. Прошёл курс лечения. И записался на профилактические операции. Ждать очереди не пришлось.

"14 дней отлежал здесь и на плановую повторную записываться зашёл. Я после инфаркта и вот направили на коронарографию", - рассказывает Антон Хамнуев, пациент.

Пациенты из Братска, Ангарска, Саянска, Нижнеудинска и других городов теперь могут получить помощь кардиологов в областной больнице по направлению специалистов своих городов. Всего в течение года иркутские хирурги проводят около двух тысяч подобных операций.
"Мы работаем, консультируем пациентов, предварительно обследуя их по телефону, записываем на коронарографию. В назначенный день человек приезжает с результатами других обследований, сделанных по месту жительства, и в этот же день госпитализируется в стационар", - комментирует Светлана Бородашкина, заведующая кардиологическим диспансером ИОКБ.

Жители отдалённых населенных пунктов, таких как Мамы и Бодайбо, где имеются сложности с поликлиниками и недостаток специалистов, предварительное обследование проходят сразу в областной больнице. Через несколько дней там запускают в эксплуатацию второй ангиографический комплекс. Оборудование позволит диагностировать повреждения и пороки развития кровеносных сосудов. Главная задача иркутских хирургов - сделать такой вид лечения максимально доступным. А ещё важнее, говорят врачи, снизить смертность от сердечнососудистых заболеваний.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Такое должны делать в Братске!!!!<br />
    Где наши псевдодепутаты??

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций