Рекламный баннер

Побережье Братского водохранилища можно сделать чище!

В эти выходные пройдёт экологическая акция "Чистый берег". Присоединиться к ней может любой желающий. Цель ежегодного мероприятия - уборка мусора, оставленного отдыхающими в районе детских оздоровительных лагерей.

Рекламный баннер
В этом году территория, которая нуждается в чистоте, стала шире. Уборке подлежит и береговая зона парка Тысячелетия. Акция состоится 1 августа в 10:30 утра у санатория "Юбилейный". Всем участникам будут выданы мешки для мусора и перчатки. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 349-353.

"Акция стартует 1 августа, будут принимать участие дети оздоровительных лагерей и инициативные группы граждан. 2 августа будет убираться территория парка Тысячелетия, в которой также принимают участие инициативные группы граждан. Проблемы, конечно, всегда есть, потому что у нас люди не могут или не хотят вывозить мусор после того, как они отдохнут на береговой территории. Хочется призвать их к поддержанию чистоты в нашем городе", - говорит  Наталья Никольская, главный специалист отдела охраны окружающей среды.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций