Рекламный баннер

В Братске со дна Курчатовского залива спасатели достали тело молодого человека, а следователи раскрыли двойное убийство

Братские следователи раскрыли двойное убийство! А местные спасатели сообщили об очередном трагическом случае - на Курчатовском заливе утонул молодой человек. О происшествия текущего дня узнаете из нашего материала.

Рекламный баннер
На Курчатовском заливе утонул молодой человек. Ему было 20 лет. Трагедия произошла во вторник в шестом часу вечера. Парень отдыхал на берегу с компанией. Погревшись на солнце, решил искупаться и переплыть залив. Однако на середине пути юноша начал подавать знаки о помощи. Очевидцы слишком поздно обратились к спасателям.

"Мы торопились, подъехали быстро, опросили место, где конкретно нырять и искать. А вот обстоятельств толком не знаем. Сказали, что начал тонуть, двое рядом плыли и пытались спасти. Не смогли, так как он не сопротивлялся, а начал "притапливать" их", - рассказывает Алексей Писарев, зам. начальника Северо-западного поисково-спасательного отряда.

Цифра происшествий на воде в этом году больше, чем в прошлом. По данным государственной инспекции по маломерным судам, в 2013 году за лето утонуло 7 человек. За ещё не окончившееся лето 2014-го - уже 9. В случае с взрослыми чаще всего причиной трагедии становится алкоголь. Впрочем, по информации ГИМС, утонувший вчера молодой человек отдыхал с компанией без алкоголя.
***
Братские следователи раскрыли дело, главным фигурантом которого стал житель Усть-Кутского района. 29-летний парень в середине февраля 2014-го в нашем городе убил мужчину. Он расправлялся с ним домкратом, душевым шлангом, а затем и ножом. После забрал накопления убитого. Знакомы мужчины были всего пару дней. Сразу после преступления молодой человек поспешил на родину - в Усть-Кут.
"При задержании было установлено, что данный человек по прибытии в Усть-Кут, после совершения преступления в Братске, совершил аналогичное преступление в посёлке Янталь. Он похитил из квартиры потерпевшей денежные средства. Впоследствии, как установлено следствием, как по первому преступлению, так и по второму, деньги он потратил на приобретение наркотических средств", - сообщает Антон Володин, старший следователь Следственного отдела по Братску.

Сейчас уголовное дело рассматривается Иркутским областным судом. Мужчине может грозить до пожизненного лишения свободы.
***
В одном из жилых домов на улице Советской сегодня прогремел взрыв. По словам полицейских на балконе пятого этажа жильцы вели ремонтные работы. Искра от электроинструмента попала на коробку с порохом, стоявшую рядом. Содержимое сначала загорелось, а затем последовал взрыв. В результате происшествия никто не пострадал.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Не пора ли норкату как и самих наркоманов вывести как вид?!! Ведь достали уже! А торговцев предлогаю на главной площади растрелять!!!!!
  • OldUser
    это можно сделать безо всякого труда, при желании. но желания, по всему видно, нет. остается два вопроса, кому выгодна эта прослойка населения и чем она служит...
  • OldUser
    предлагаю сделать рубрику проишествия
  • OldUser
    часто половина выпуска новостей -криминал
  • OldUser
    это не криминал-это наша жизнь.
  • OldUser
    Читаешь такие материалы и начинаешь верить нашему президенту -Геббельс был талантливым человеком! Во всяком случае его теория заботы о чистоте крови требует более глубокого изучения-наркоманы, люмпены и прочий сброд должны быть вытеснены из общества!
  • OldUser
    НЕ ПОНЯЛА,РЯДОМ ПЛАВАЮЩИХ ДВА МУЖИКА НЕ СМОГЛИ СПАСТИ 20летнего ПАРНЯ???
  • OldUser
    Да это наши БСТэшники в очередной раз показали свой "профессионализм"! В репортаже говорится о раскрытии двойного убийства. То есть, это когда один человек совершил два, связанных между собой (причиной и/или временем/местом) убийства, разве не так? <br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций