Рекламный баннер

Спортобзор: в Братске впервые пройдёт чемпионат области по плаванию на открытой воде!

Воспитанник братского футбола Алексей Сабанов открыл счёт голам за свой новый клуб "Калуга". Всё происходило на глазах у земляков - любителей "спорта №1", которые приехали поддержать нашего бомбардира. Кроме этого, в Братске впервые пройдут областные соревнования по плаванию на открытой воде. Обо всём подробнее - в нашем обзоре.

Рекламный баннер
Футбольной команды мастеров в городе нет и поклонники "спорта № 1" готовы пойти на многое ради любимого зрелища. Братчанин Валерий Бондаренко преодолел ни одну тысячу километров, чтобы попасть в Калугу на матч местной футбольной команды с клубом "Долгопрудный".
Выбор этой игры и места был далеко не случайным, в "Калуге" теперь играет экс-футболист "Сибиряка" Алексей Сабанов. Фанат сидел на трибуне с заготовленным плакатом. Поддержка пришлась очень кстати. В составе калужан в тот день забивал только Алексей Сабанов. 2 реализованных им пенальти принесли "Калуге" победу и, как следствие, выход в следующую стадию Кубка России.
***
Братчанин Владимир Краснов вошёл в состав сборной России для участия в чемпионате Европы по лёгкой атлетике, который пройдёт в Цюрихе. Поимённый список спортсменов утвердил президиум Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Победитель недавнего чемпионата России в Швейцарии выступит на своей коронной дистанции 400 метров в личных соревнованиях. Кроме того, Владимир стартует в эстафете 4х400. Отметим, что Иркутскую область на первенстве континента будут представлять 3 легкоатлета. Наш земляк Краснов и ещё двое спортсменов из Иркутска.
***
Вниманию всех любителей плавания. В Братске впервые пройдёт чемпионат области по плаванию на открытой воде. К соревнованиям допускаются все желающие в возрасте от 14 лет, обязательные требования - наличие спортивной подготовки и медицинского допуска. 12 августа потенциальных участников ждут на пляжной зоне детского оздоровительного центра "Надежда". Уже подтвердили желание посостязаться в "вольном плавании" команды Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского.
 
"Учитывая особенности открытой воды и пляжной зоны, где будут проходить соревнования, дистанция будет организована по кругу, круг 500 метров. Участникам нужно будет проплыть 3 круга. Мотивация и интерес у участников должны быть, поэтому будет хороший призовой фонд от областной федерации плавания. Согласно положению за первое место - 15 тысяч рублей, за второе - 10, третье - 5 тысяч рублей", - рассказывает Алексей Микеладзе, президент федерации спортивного плавания, главный судья чемпионата.

Всю интересующую информацию можно узнать у главного судьи соревнований, а также в Департаменте спорта: 27-63-63, 349-578.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций