Рекламный баннер

В Братске фирмы-должники остались без горячей воды

В Братске фирмы-должники останутся без горячей воды. Таким способом решило бороться с неплательщикам руководство "Иркутскэнергосбыт". Какие предприятия уже отключили от коммуникаций, а какие на очереди?

Рекламный баннер
Директор этого кафе не платил за воду четыре месяца. О своём долге в 100 тысяч рублей забыл. А многочисленные уведомления от "Иркутскэнергосбыт" об имеющейся задолженности игнорировал. Однако эти деньги ему ещё предстоит выплатить. А вот о горячей воде - забыть. В подвале сварщикам пришлось пойти на крайние меры.
 
"Ресурсоснабжающей организации приходится водить ограничения потребителей путём видимого разрыва трубопроводов до теплопотребляющих установок предприятия-неплательщика. Работа в данном направлении осложнена тем, что у части потребителей в индивидуальных тепловых пунктах отсутствуют запорная и регулирующая арматура, позволяющая снизить энергопотребление", - комментирует Андрей Рачковский, заместитель начальника братского отделения ООО "Иркутскэнергосбыт".

По статистике, в летний период долги потребителей за энергоресурсы увеличиваются. Вспоминают о которых зачастую только с наступлением холодов. На сегодняшний день в Братске зафиксировано около 150 предприятий-уклонистов. В ресурсоснабжающей организации заверили, если они не оплатят в ближайшее время долг, им таким же способом перекроют коммуникации.
 
"Только такой метод оказывается наиболее действенным для потребителей, которые уклоняются от выполнения своих обязательств по оплате и всячески препятствуют доступу нашего персонала для выполнения работ по введению ограничений. И только такая вынужденная мера однозначно не позволит потребителям продолжать наращивать задолженность, а также полностью исключить возможность самовольного подключения", - сообщает Андрей Рачковский, заместитель начальника братского отделения ООО "Иркутскэнергосбыт".
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций